Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли
12.07.2022 36 214 0 +1094 alekcbalma

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли

---
+1094
В закладки
Брошенная на произвол судьбы бабушка Тома целых 5 лет прожила в доме престарелых. Всё это время ее детям до нее не было дела. Поначалу женщина сильно тосковала по сыновьям, а затем просто смирилась с тем, что стала обузой для них.

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли бабушка, Когда, престарелых, женщина, месте, ощущала, когда, сильно, Брошенная, пришел, детей, Настя, домой, девочку, своим, стало, жизни, удалось, чтобы, жизнь©Жизнь бабы Томы круто изменилась, когда в один прекрасный день к ней в гости пришел один человек. Кто это был и к чему привела роковая встреча, читай далее в статье.

Брошенная бабушка

Последние 5 лет бабушка Тома живет в доме престарелых. Там она оказалась не по своей воле. Когда женщина серьезно заболела, никто из ее родных не хотел за ней ухаживать. Сыновья приняли решение нанять сиделку, а когда их мать пошла на поправку, поняли, что дешевле упечь ее куда подальше. У бабушки Томы права голоса не было, потому что она уже давно ощущала себя бессильной и не могла сопротивляться ни физически, ни морально.

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли бабушка, Когда, престарелых, женщина, месте, ощущала, когда, сильно, Брошенная, пришел, детей, Настя, домой, девочку, своим, стало, жизни, удалось, чтобы, жизнь©Задолго до всех этих событий она потеряла мужа. Только он понимал и поддерживал ее в трудную минуту. Когда главы семейства не стало, родные дети бабы Томы как с цепи сорвались. Началась дележка квартиры. И это при живой-то матери!

Всё закончилось тем, что героиня попросту отказалась переписывать завещание на кого-то одного из своих детей. Закон их рассудит, думала бабушка. Наверное, это еще больше добавило масла в огонь. И наследники решили отомстить матери, отправив ее в дом престарелых.

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли бабушка, Когда, престарелых, женщина, месте, ощущала, когда, сильно, Брошенная, пришел, детей, Настя, домой, девочку, своим, стало, жизни, удалось, чтобы, жизнь©Поначалу женщина сильно горевала. Она любила свою квартиру и очень хотела домой. Но в то же время она ощущала, что здесь о ней заботятся, хоть и условия для жизни в этом месте были не самые лучшие. Зато баба Тома завела новых друзей. Вместе с подругами-пенсионерками она вязала носки и болтала об ушедших навсегда годах.

И хотя женщина сумела найти свое место в доме престарелых, внутри нее всегда теплилась надежда, что дети одумаются и заберут ее домой. Но наступал новый день, а ее мечта не осуществлялась. Более того, сыновья Томы не считали своим долгом даже навещать ее. Лишь редкие телефонные разговоры напоминали женщине, что у ее детей всё нормально. Просто дел невпроворот.

Роковая встреча

Так и жила бабушка Тома, пока в один прекрасный день в ее дверь не постучали с радостной вестью: «Баб Том, у вас посетители». Женщина была уверена, что это пришел кто-то из ее сыновей, наконец-то одумался!

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли бабушка, Когда, престарелых, женщина, месте, ощущала, когда, сильно, Брошенная, пришел, детей, Настя, домой, девочку, своим, стало, жизни, удалось, чтобы, жизнь©Но гостем, вернее, гостьей оказался совершенно другой человек. Сперва героиня даже не поняла, кто к ней пришел. Но когда незнакомка заговорила, бабушка дар речи потеряла. Этот голос она узнает из тысячи. «Тетушка, узнаете? Это я, Настя!» — звонко пролепетала женщина.

Анастасия была родной племянницей бабы Томы. Когда та была маленькой, она воспитывала ее, потому что мамы маленькой Насти не стало в автокатастрофе, а отец бросил девочку еще до ее рождения. В школьном возрасте Насте удалось уехать на обучение по обмену в США.

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли бабушка, Когда, престарелых, женщина, месте, ощущала, когда, сильно, Брошенная, пришел, детей, Настя, домой, девочку, своим, стало, жизни, удалось, чтобы, жизнь©Смышленая девочка настолько хорошо училась, что она сумела остаться в Штатах. Там ее приютила американская семья, вскоре удочерившая девочку. Настя несколько раз приезжала на родину, чтобы повидаться с тетей. Но последние 10 лет от нее не было никаких вестей.

Оказалось, что в жизни Насти произошло немало трагических событий. Но ей удалось выкарабкаться и наконец-то купить билеты в родную страну. Когда она приехала, чтобы повидаться с бабой Томой, дома никого не оказалось. Тогда она связалась с ее сыновьями и узнала, что они упекли ее сюда, в дом престарелых.

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли бабушка, Когда, престарелых, женщина, месте, ощущала, когда, сильно, Брошенная, пришел, детей, Настя, домой, девочку, своим, стало, жизни, удалось, чтобы, жизнь©«Теть Том, а давайте я вас отсюда заберу. Благо у меня всё наладилось, я могу перевезти вас к себе домой в Америку. Путь неблизкий, но вам там будет комфортно. Я обещаю!» — предложила Настя после долгой беседы с бабушкой Томой. В ответ та просто расплакалась и сказала: «Настюша, но как же я поеду? Я буду обузой для тебя!»

Но Настя настаивала на своем: «Когда-то вы спасли меня, а теперь я хочу спасти вас. Мама бы поступила точно так же на моем месте. Я жалею, что не сделала этого раньше. Но я рада, что могу сделать это сейчас».

Переезд занял несколько месяцев. Однако жизнь в новом месте, где баба Тома больше не ощущала себя как в тюрьме, определенно того стоила.

Жизненная мудрость: чему нас учит эта история?

Время всегда расставляет всё по своим местам. Если ты сильно веришь в то, что твоя жизнь изменится к лучшему, рано или поздно это произойдет. Брошенная бабушка Тома надеялась, что когда-нибудь сможет выйти на волю. И мы очень рады, что это произошло!

Брошенная в доме престарелых бабушка молилась за троих детей, и однажды за ней пришли бабушка, Когда, престарелых, женщина, месте, ощущала, когда, сильно, Брошенная, пришел, детей, Настя, домой, девочку, своим, стало, жизни, удалось, чтобы, жизнь©Поделись этой светлой историей с друзьями. Нам всем так нужно снова научиться верить в чудеса!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]