Кутюрный показ Valentino помешал работе бутика Dior. Бренд требует компенсации в размере 100 тысяч евро
11.07.2022 24 438 0 +786 макс

Кутюрный показ Valentino помешал работе бутика Dior. Бренд требует компенсации в размере 100 тысяч евро

---
+786
В закладки
Кутюрный показ Valentino помешал работе бутика Dior. Бренд требует компенсации в размере 100 тысяч евро Valentino, бренд, Испанской, креативный, бренда, Кьюри, показ, центре, представители, направил, показа, тысяч, директор, письмо, Пиччоли, заявили, доходы, будет, значительнымиЕсли, сумма

Dior требует у Valentino выплаты компенсации в размере 100 тысяч евро за ущерб торговле, который нанес недавний кутюрный показ итальянского бренда на Испанской лестнице в Риме, одной из главных достопримечательностей в центре города.

В распоряжении WWD оказалось письмо, которое менеджер розничной торговли Christian Dior Italia направил в Valentino. В нем французский бренд просит компенсацию за сбои в работе бутика Dior, расположенного на углу улицы Виа Кондотти и выходящего на Испанскую лестницу. Согласно этому требованию, 100 тысяч евро необходимо заплатить в течение 15 дней.

Valentino за несколько месяцев до своего показа запрашивал у полиции и ряда местных властей разрешение на проведение столь масштабного мероприятия в самом центре города. 27 июня бренд также направил письмо ретейлерам, в котором "гарантировал беспрепятственное перемещение посетителей магазинов". Однако в Dior отметили, что в реальности ситуация выглядела совершенно иначе.

Кутюрный показ Valentino помешал работе бутика Dior. Бренд требует компенсации в размере 100 тысяч евро Valentino, бренд, Испанской, креативный, бренда, Кьюри, показ, центре, представители, направил, показа, тысяч, директор, письмо, Пиччоли, заявили, доходы, будет, значительнымиЕсли, суммаПоказ Valentino

Так, представители бренда заявили, что "доступ в бутик был затруднен", а покупателям "отказывали в проходе и блокировали у ограждений", так что магазин "оставался пустым и не мог работать с полудня". Усугубил ситуацию и тот факт, что показ прошел в пятницу — "день, когда, несомненно, доходы были бы значительными".

Если сумма не будет выплачена в оговоренный срок, в Dior заявили, что "примут все необходимые меры для защиты своих прав". Пока представители Dior не ответили на запросы о дополнительных комментариях. На момент публикации ни один другой модный бренд с магазинами в районе Испанской лестницы не подавал никаких жалоб к Valentino.

Особым этот конфликт делает и тот факт, что креативный директор Dior Мария Грация Кьюри и креативный директор Valentino Пьерпаоло Пиччоли когда-то были соратниками. До ухода Кьюри в Dior в 2016 году оба работали в Valentino. При этом дружили они еще со времен учебы в римском филиале Европейского института дизайна и вместе начинали карьеру в Fendi.

Кутюрный показ Valentino помешал работе бутика Dior. Бренд требует компенсации в размере 100 тысяч евро Valentino, бренд, Испанской, креативный, бренда, Кьюри, показ, центре, представители, направил, показа, тысяч, директор, письмо, Пиччоли, заявили, доходы, будет, значительнымиЕсли, суммаПьерпаоло Пиччоли после показа Valentino на Испанской лестнице

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]