Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы
07.07.2022 38 983 0 +1167 alekcbalma

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы

---
+1167
В закладки
Некоторые мужчины, да что там кривить душой, многие дамы тоже, до сих пор считают, что ум и ученость — не женское дело. Мол, чем ты глупее, тем больше шансов быстрее выйти замуж, так как мужчинам нравятся девушки, которых надо всему учить, ухаживать за ними, решать мелкие проблемы с видом супергероя.

«В быту главное, чтобы хозяйка была хорошая», — делится своими наблюдениями Виталик из соседнего двора. Перечу ему: «А говорить ты с ней о чём будешь-то, с хозяюшкой своей? О закрутках и уборке?» Виталик хмурится минуту, но потом находит ответ: «А я к тебе приду поговорить о кинематографе, биологии и о последней прочитанной книге». Удобный расчет, ничего не скажешь, да справедливо ли так вести себя со своей возлюбленной?

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы женщины, женское, Виталик, чтобы, лучше, потом, такая, своей, сколько, умные, мужчин, только, хорошо, будет, образованность, мыслей, голове, проще, всегда, спорить©Сегодня редакция «Так Просто!» собрала разные мнения мужчин о том, какой должна быть та самая девушка и нужны ли женщинам образованность и начитанность.

Не женское дело

Как видишь, с моим соседом разговор короткий. Желает себе хозяюшку, умом недалекую, чтобы проще было жить. Говорит, что умные начитанные девушки — сложные натуры, никогда не поймешь, что у них там в голове происходит. А раз меньше мыслей у женщины, то и отвлекаться от домашней работы не будет. Я его в таких убеждениях не поддерживаю. Как откат в прошлый век.

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы женщины, женское, Виталик, чтобы, лучше, потом, такая, своей, сколько, умные, мужчин, только, хорошо, будет, образованность, мыслей, голове, проще, всегда, спорить© Depositphotos
Смиренная и покорная

Зато приятелю вторит Лев Николаевич Толстой. Он писал ранее: «Всё было бы хорошо, если бы только они (женщины) были на своем месте, то есть смиренны». Покорные крестьянки без особых амбиций и желаний к познанию вряд ли будут спорить с мужем о его решениях.

Можно быть спокойным: такая девица вряд ли засмотрится на другого. Для нее с любимым всегда рай в шалаше, даже если милый крепко угнездился на диване, пока она бабочкой порхает по дому, чтобы навести порядок и создать уют вокруг. Такая до старости будет ухаживать за мужчиной, сначала от большой любви, а потом привыкнет.

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы женщины, женское, Виталик, чтобы, лучше, потом, такая, своей, сколько, умные, мужчин, только, хорошо, будет, образованность, мыслей, голове, проще, всегда, спорить© Depositphotos
Бесценное сокровище

Наш читатель Андрей считает иначе. Пишет: «Умная женщина лучше любого талисмана для мужчины. Она и поддержит, и вдохновит, и словом добрым порадует. С таким сокровищем и к друзьям неохота идти без нее. Скучно с ними становится, безрадостно».

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы женщины, женское, Виталик, чтобы, лучше, потом, такая, своей, сколько, умные, мужчин, только, хорошо, будет, образованность, мыслей, голове, проще, всегда, спорить© Depositphotos
Страх или суеверие

Мой уже бывший свекор считает, что сложная наука — не женское дело, что максимум, на который годятся представительницы прекрасного пола, — хорошо готовить да детей рожать здоровых. Чем больше, тем лучше. А вот Рей Брэдбери объясняет недалекие и слегка абсурдные взгляды на девичий ум так: «Большинство молодых людей до смерти пугаются, если видят, что у женщины в голове есть хоть какие-нибудь мысли». Как по мне, вполне резонно, а ты как думаешь? Напиши в комментариях под статьей.

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы женщины, женское, Виталик, чтобы, лучше, потом, такая, своей, сколько, умные, мужчин, только, хорошо, будет, образованность, мыслей, голове, проще, всегда, спорить©Наверняка непросто было смириться с существованием девушек-интеллектуалок Антону Павловичу Чехову. У него целый рассказ имеется об этом. Называется «Розовый чулок» Рекомендую прочесть для поднятия настроения (для этого нужно нажать на подсвеченное зеленым название). Не забывай лишь о том, что писатель мастерски обходится с иронией.

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы женщины, женское, Виталик, чтобы, лучше, потом, такая, своей, сколько, умные, мужчин, только, хорошо, будет, образованность, мыслей, голове, проще, всегда, спорить© Pixabay

Еще один мой знакомец говорит, что любит в меру умных девушек. Если такая барышня почему-то обиделась, угодить проще: купил подарок, и она снова готова с тобой хоть на край света. Но совсем глупые ему не подходят. Скучно, говорит.

Чехов любил повторять, что умные женщины тяжелы женщины, женское, Виталик, чтобы, лучше, потом, такая, своей, сколько, умные, мужчин, только, хорошо, будет, образованность, мыслей, голове, проще, всегда, спорить©На самом деле, в этом вопросе сколько мужчин, столько и мнений. Можно сколько угодно размышлять и спорить на эту благодатную тему, но всегда найдется какой-нибудь Виталик или Лев, думающий, что ум и образованность не женское дело и что с такими девушками кашу не сваришь. Хорошо, что хоть сейчас настало время, когда на женщину смотрят не только как на хозяйку и держательницу семейного очага. Будем ждать твоих мыслей на этот счет.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]