В Китае искусственный интеллект читает мысли чиновников
07.07.2022 31 017 0 +1048 ares

В Китае искусственный интеллект читает мысли чиновников

---
+1048
В закладки
В Китае искусственный интеллект читает мысли чиновников партии, Издание, якобы, материалы, членов, может, статье, вообще, технология, решимость», создателей, замыслу, партией», следовать, партию, слушать, именно, благодарными, «быть, организации

Издание The Times сообщает, что в КНР создали систему искусственного интеллекта, которая якобы оценивает лояльность членов Коммунистической партии.

Работает она, по данным СМИ, следующим образом: отслеживает мимику и считывает мозговые волны людей, пока они смотрят материалы, которые продвигают партийную политику и достижению.

Издание при этом ссылается на национальный научный центр Хэфэй, который 1 июля опубликовал в открытом доступе информацию о разработке. Но как и в любом хорошем триллере, в скором времени информация исчезла из интернета.

Впрочем, в статье научного центра упоминалось, что проверку прошли уже 43 человека. На видео, которое там якобы было, испытуемый входил в кабину, где садился перед экраном и смотрел пропагандистские материалы о партии. Пока не ясно, как именно работает технология чтения мозговых волн и где она вообще находится. А ещё как это всё может использоваться в масштабах огромной партии.

В статье говорилось, что разработанная технология укрепит «уверенность и решимость» членов организации «быть благодарными партии, слушать партию и следовать за партией». По замыслу создателей, полученные результаты также помогут "улучшить и обогатить" программу политического образования.

При этом вообще не понятно в конечном счёте, была или нет эта статья на самом деле. В конце концов, Великий Китайский Файрволл нас не пускает во внутренний интернет. В целом, материал британцев выглядит дико. Но кто знает, может быть, такая разработка уже есть у каких-нибудь американских демократов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]