Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы
05.07.2022 28 788 0 +804 alekcbalma

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы

---
+804
В закладки
Молитва Иоанну Крестителю помогала мне во многих жизненных обстоятельствах. Теперь уповаю на молитву о мире. 7 июля на рождество Иоанна Предтечи (и Ивана Купала) собираюсь повторять эту молитву не меньше 12 раз!

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится сильной молитвой Иоанну Крестителю. Слова, которые нужно произнести в великий праздник!

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы Иоанна, Иоанну, Крестителю, Креститель, Христа, которые, молитву, чтобы, человека, молитвой, последний, благодати, сейчас, многие, грехи, обратиться, одним, Ивана, Предтечи, мира©
Молитва Иоанну Крестителю

Иоанн Креститель — последний ветхозаветный пророк Израиля. Он подготовил израильский народ к пришествию Мессии — Христа. И он же крестил Иисуса Христа реке Иордан.

Святого Иоанна называют тремя именами: Пророк, Креститель и Предтеча. Собственно, с двумя первыми всё понятно, но вот что можно сказать о третьем? Кажется вполне логичным, что мы имеем дело с «предвестником». Тем, чья миссия была предшествовать Христу, узнать его среди тысяч других людей, возвестить в миру о том, что он пришел.

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы Иоанна, Иоанну, Крестителю, Креститель, Христа, которые, молитву, чтобы, человека, молитвой, последний, благодати, сейчас, многие, грехи, обратиться, одним, Ивана, Предтечи, мира©

Иоанн стал одним из основных символов христианства. Будучи достаточно известным своими проповедями, он совершал священные окунания в воду (омовения), которые призваны очистить тело и душу человека от грехов и даровать человеку покаяние. Этот церковный обряд практически без изменений дошел до наших дней под названием «таинство крещения» и стал одним из почитаемых и исполняемых.

Ведь каждый православный человек проходит его, дабы приблизиться к Богу и получить от него незримую защиту на протяжении всей жизни.

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы Иоанна, Иоанну, Крестителю, Креститель, Христа, которые, молитву, чтобы, человека, молитвой, последний, благодати, сейчас, многие, грехи, обратиться, одним, Ивана, Предтечи, мира©©Жизнь самого Иоанна имела трагический финал. Он был обезглавлен по требованию иудейской царицы Иродиады и ее дочери Соломии. Усеченная глава Иоанна стала честным символом православия и также имела свою сложную и интересную историю, но сейчас не об этом.

В день Рождества святого Иоанна Предтечи ты можешь прямо сейчас обратиться к нему с молитвой. Считается, что именно в этот день она обладает могущественной силой и способна защитить от зла, исцелить и помочь усилить приближения мира.

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы Иоанна, Иоанну, Крестителю, Креститель, Христа, которые, молитву, чтобы, человека, молитвой, последний, благодати, сейчас, многие, грехи, обратиться, одним, Ивана, Предтечи, мира©© Depositphotos
Важная молитва

«Креститель Христов, проповедник покаяния! Не презри меня, кающегося, но вместе с Воинствами Небесными молись Владыке за меня, недостойного, унывающего, немощного и печального, во многие беды впадшего, утружденного бурными помыслами ума моего. Ибо я, вместилище злых дел, не прекращаю своих греховных привычек, ибо пригвожден мой ум к земным вещам.

Что делать мне, не знаю, к кому обратиться чтобы спасти душу свою? Только к тебе, святой Иоанн, исполненный благодати, ибо я знаю, что ты, после Богородицы, пред Господом больше всех рожденных: ибо ты сподобился коснуться главы Царя Христа, Агнца Божия взявшего на Себя грехи мира.

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы Иоанна, Иоанну, Крестителю, Креститель, Христа, которые, молитву, чтобы, человека, молитвой, последний, благодати, сейчас, многие, грехи, обратиться, одним, Ивана, Предтечи, мира©©Моли же Его за грешную мою душу, чтобы по крайней мере, в одиннадцатый час, понес я бремя благое и получил награду с последними. Истинно, Креститель Христов, чтимый Креститель, последний пророк, первый по благодати мученик, постников и пустынников наставник, чистоты учитель и ближайший друг Христов!

Тебя молю, к тебе обращаюсь: не лиши меня твоего заступничества, но воздвигни меня, впавшего во многие грехи; обнови душу мою покаянием, как вторым крещением, ибо ты и того и другого начальник: крещением омываешь первородный грех, покаянием же очищаешь каждого от дел скверных. Очисти же меня, грехами оскверненного, и побуди войти туда, куда ничто скверное не входит в Царствие Небесное. Аминь».

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы Иоанна, Иоанну, Крестителю, Креститель, Христа, которые, молитву, чтобы, человека, молитвой, последний, благодати, сейчас, многие, грехи, обратиться, одним, Ивана, Предтечи, мира©©

Важно произносить данную молитву осознанно, искренне и от всего сердца!

Совет редакции

Также предлагаю ознакомиться с самым полным церковным православным календарем на 2022 год. В нём все праздники, посты и поминальные дни!

Сильная молитва Иоанну Крестителю 7 июля, в день Ивана Купалы Иоанна, Иоанну, Крестителю, Креститель, Христа, которые, молитву, чтобы, человека, молитвой, последний, благодати, сейчас, многие, грехи, обратиться, одним, Ивана, Предтечи, мира©©7 июля, в день Рождества Иоанна Крестителя, стоит отложить все дела по дому и на огороде. Вместо этого лучше уделить время походу в храм и произнесению молитвенных слов.

Молитва Иоанну Крестителю — одна из сильнейших в православии. В ней есть всё: и любовь к Богу, и праведная вера, которые дают силу и надежду каждому христианину. Она преисполнена покаяния и смирения, что ведут человека к покаянию и Божьему всепрощению.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]