Скандалы вокруг группы «Мираж»: суды и обиды
04.07.2022 25 636 0 +869 Viksar83

Скандалы вокруг группы «Мираж»: суды и обиды

---
+869
В закладки
Маргарита Суханкина ушла из группы «Мираж» в 2016 году. Певица сразу попросила у основателя коллектива Андрея Литягина право на исполнение гремевших хитов.

Поначалу артистка добросовестно выполняла условия договора, но позже перестала выходить на связь и отвечать на звонки.

Скандалы вокруг группы «Мираж»: суды и обиды Маргарита, «Миража», только, много, песен, право, отношения, группы, певица, никакого, подал, коллег, «Мираж», Алексей, начала, сольную, связь, выходить, коллектива, перестала
Маргарита Суханкина

Андрей Литягин через суд хочет добиться справедливости. Продюсер подал очередной иск на Маргариту Суханкину, намереваясь получить от экс-подопечной денежную компенсацию.

«В 2016 году Маргарита покинула группу «Мираж» и начала сольную карьеру. На полгода она выкупила лицензию на право выступать с песнями группы. За эту лицензию она заплатила два с половиной миллиона. Вполне соответствующая сумма, учитывая доход от ее концертов. Но 1 марта 2017 года срок лицензии закончился, а сама Маргарита перестала выходить на связь, при этом продолжая выступать с нашими песнями», — объяснил бессменный гитарист коллектива Алексей Горбашов.

Музыканта возмущает не только нежелание Суханкиной платить основателю, но и то, что певица оскорбляет бывших коллег. «Мы много лет пытались договориться мирно, готовы были сотрудничать, но Маргарита решила жульничать. При этом она постоянно поливает и нас, и других коллег грязью. Сейчас мы ждем решения суда. Как только его вынесут, мы сможем обратиться в правоохранительные органы с заявлением на господина Букреева (сооснователь «Миража» — прим.ред.) о мошенничестве», — добавил Алексей.

Скандалы вокруг группы «Мираж»: суды и обиды Маргарита, «Миража», только, много, песен, право, отношения, группы, певица, никакого, подал, коллег, «Мираж», Алексей, начала, сольную, связь, выходить, коллектива, перестала
После ухода из группа певица начала сольную карьеру

А ведь участники «Миража» конфликтуют не только с 58-летней Маргаритой — они также выясняют отношения с автором песен Валерием Соколовым (он сочинил слова для хитов «Музыка нас связала», «Наступает ночь» и других).

Мужчина уверяет, что не разрешал группе исполнять написанные им композиции. Ребята из «Миража» в свое оправдание отмечают — им и неинтересно петь старые треки.

«Соколова душит жаба, что мы обходимся без его произведений. Он покинул коллектив в 1988 году, когда мы работали над созданием второго альбома «Снова вместе». Написал половину песен, а потом внезапно объявил, что уходит. За это время у нас уже много своих песен вышло: «Я жду тебя», «Ты словно тень», «Я больше не прошу» и другие хиты, которые мы исполняем на концертах. Он к ним уже вообще никакого отношения не имеет. Однако в 2018 году он вдруг вспомнил о нас и подал в суд, заявив свое право на название группы, но суд совершенно справедливо указал на то, что Валерий не имел к «Миражу» никакого отношения много лет, и отказал ему в иске», — пояснил Горбашов.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]