Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок
28.06.2022 38 108 0 +1177 alekcbalma

Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок

---
+1177
В закладки
Никому не хочется на старости лет остаться в одиночестве. Может быть еще и поэтому с возрастом семья играет для человека всё более важную роль. И особенные надежды каждого связаны с детьми и внуками. Хотя далеко не всегда ожидания оправдываются.

Сегодня редакция «Так Просто!» желает поделиться историей 70-летней старушки, которая в свой день рождения осознала, что дети забыли о ее юбилее. Неблагодарный сын привез ее в пансионат для стариков, обещал навещать, но быстро забыл о своих обещаниях. К счастью история эта закончилась вполне благополучно.

Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок Павловна, детьми, быстро, чтобы, виделись, рождения, Дашей, женщина, пришлось, видела, затем, привез, юбилее, осталась, теперь, история, словно, вполне, будет, деньги© Depositphotos
Неблагодарный сын

Анна Павловна сидела на лавочке в больничном сквере, а по ее лицу текли слезы. В этот день ей исполнялось 70 лет. Будто еще недавно она была вполне молодой женщиной, а теперь уже бабушка, уже начинается восьмой десяток. И даже поздравить некому. Одна осталась доживать в этом пансионате.

Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок Павловна, детьми, быстро, чтобы, виделись, рождения, Дашей, женщина, пришлось, видела, затем, привез, юбилее, осталась, теперь, история, словно, вполне, будет, деньги©Да, соседка по палате поздравила. Да, молоденькая медсестричка, Женя, принесла яблоко, сказала пару теплых слов. Но от этого не легче. Сын уже три недели и не вспоминал, не приезжает. А дочку при встрече уже и узнать не получится, не виделись 9 лет…

Анна Павловна погрузилась в воспоминания. Как с мужем переехали в город, как он купил «жигули» и попал на них в аварию, как осталась одна с двумя детьми. Как в выходные мыла полы в подъездах, чтобы Колю с Дашей было во что обуть и одеть. Надеялась, что они вырастут, станут для нее помощниками, опорой. Но не сложилось.

Коля без отца рос тем еще сорвиголовой, водился с непонятными компаниями, попадал в дурные истории. Однажды едва не угодил за решетку. Хорошо что мать нашла деньги, чтобы откупить. Потом больше года долги отдавала.

Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок Павловна, детьми, быстро, чтобы, виделись, рождения, Дашей, женщина, пришлось, видела, затем, привез, юбилее, осталась, теперь, история, словно, вполне, будет, деньги© Depositphotos
Ссора с дочерью

А Даша… Вышла замуж, родила ребенка, но мальчик рос очень болезненным. Анна Павловна внука почти не видела, поскольку дочери пришлось переехать в другой город, где был специализированный медицинский центр. Дашин муж долго этого не выдержал, сбежал. Но та не опустила руки, работала, лечила ребенка.

Затем она сошлась с каким-то Олегом, у которого дочь имела схожее заболевание. И всё вроде бы стало у них налаживаться, расписались. Но внезапно уже Олег оказался в больнице, пришлось делать срочную операцию. Тогда Даша обратилась за помощью к Анне Павловной.

Дочь знала, что у матери есть небольшие накопления. Однако мать видела нового дочкиного мужа всего один раз в жизни, он был для нее чужим человеком. Совершенно чужим.

Тем более что деньги Анна Павловна уже давно решила подарить сыну на свадьбу. Коля нашел девушку и собрался наконец-то создать семью. Поэтому дочке она тогда отказала. С тех пор с Дашей они не виделись. Если бы знала, что так всё повернется…

Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок Павловна, детьми, быстро, чтобы, виделись, рождения, Дашей, женщина, пришлось, видела, затем, привез, юбилее, осталась, теперь, история, словно, вполне, будет, деньги© Depositphotos
А где же сын?

Отношения с невесткой не сложились. Поначалу та девушка вела себя скромно в чужой квартире, но быстро освоилась. Стала Анне Павловной замечания делать, могла и прикрикнуть на свекровь. Сын поначалу заступался, а затем стал на сторону жены.

Полтора месяца назад неблагодарный сын привез мать сюда. Якобы для лечения, чтобы здоровье поправила. Один раз навестил, а затем пропал, даже не звонит. И она к нему дозвониться не может, словно сын и телефон отключил насовсем…

Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок Павловна, детьми, быстро, чтобы, виделись, рождения, Дашей, женщина, пришлось, видела, затем, привез, юбилее, осталась, теперь, история, словно, вполне, будет, деньги©Горько вздохнув, Анна Павловна поднялась и направилась к пансионату, но вдруг ее остановил знакомый голос. Не веря своим ушам, женщина медленно обернулась на оклик и увидела, что к ней спешит молодая женщина. Она легко узнала ее, словно и не было долгой разлуки в девять лет. Это была ее дочь, Даша.

«С днем рождения, мам. Наконец-то я тебя нашла. Колька не хотел давать адрес, но я его быстро расколола. Прости, что мы так долго не общались. Теперь всё будет иначе. Ты будешь жить со мной, у меня теперь большой дом, там места всем хватит», — обнимая мать, заявила Даша.

Что будет с детьми, забывшими о юбилее матери: судьба преподаст урок Павловна, детьми, быстро, чтобы, виделись, рождения, Дашей, женщина, пришлось, видела, затем, привез, юбилее, осталась, теперь, история, словно, вполне, будет, деньги©Хочется верить, что эта история продолжилась счастливо. И Анна Павловна заключительный этап жизни проводит с родной дочерью и внуками, а не где-нибудь в пансионате с равнодушным персоналом.

И радует, что Даша в итоге сделала правильный выбор, помирившись с матерью. Ведь близкие люди должны уметь прощать друг друга. В противном случае все окажутся на проигравшей стороне.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]