Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку
28.06.2022 38 761 0 +1314 alekcbalma

Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку

---
+1314
В закладки
Каждому из нас время от времени хочется проверить свою сообразительность. Поэтому сегодня редакция «Так Просто!» предлагает твоему вниманию логические загадки с ответами. Эти нескучные задания помогут прокачать твой мозг и доставят массу удовольствия, позволяя совместить полезное с приятным.

Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку яблок, булок, половину, число, покупатель, булки, чтобы, процентов, полбулки, купил, первый, время, образом, Поэтому, нужно, рубля, одного, Элеоноре, действительно, только© Depositphotos
Логические загадки с ответами

  1. Загадочный подарок
    Доктор и адвокат влюблены в одну и ту же женщину, Элеонору. Адвокат собрался в командировку на неделю. Перед отъездом он дал Эле 7 яблок. Зачем он это сделал?Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку яблок, булок, половину, число, покупатель, булки, чтобы, процентов, полбулки, купил, первый, время, образом, Поэтому, нужно, рубля, одного, Элеоноре, действительно, только
  2. Шоколадка
    Маша давно хочет купить шоколадку, но на покупку ей не хватает 10 рублей. Коля тоже мечтает о шоколадке, но ему не хватает всего одного рубля. Дети решили купить хотя бы одну шоколадку на двоих, но им всё равно не хватило одного рубля. Сколько же стоит шоколадка?
    Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку яблок, булок, половину, число, покупатель, булки, чтобы, процентов, полбулки, купил, первый, время, образом, Поэтому, нужно, рубля, одного, Элеоноре, действительно, только© Depositphotos
  3. Булочник и батоны
    С обеда и до закрытия в лавке булочника было три покупателя. Первый купил половину всех булок и еще полбулки от первоначального количества. Второй купил половину оставшегося и еще полбулки. Третий приобрел половину того, что приобрел второй покупатель. В итоге были распроданы все булки. Сколько булок было изначально, если ни одну из них булочник не разламывал?
    Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку яблок, булок, половину, число, покупатель, булки, чтобы, процентов, полбулки, купил, первый, время, образом, Поэтому, нужно, рубля, одного, Элеоноре, действительно, только© Depositphotos
  4. Задача с процентами
    Некоторое число было увеличено на 25 процентов. На сколько процентов нужно уменьшить новое число, чтобы получить первоначальное число?
  5. Происшествие в школе
    Первого сентября в одном из школьных классов было обнаружено бездыханное тело учителя пения. Полиция определила подозреваемых. Это садовник, математик, физкультурник и преподаватель трудового обучения. Все они дали показания и объяснили, где были во время происшествия.

    Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку яблок, булок, половину, число, покупатель, булки, чтобы, процентов, полбулки, купил, первый, время, образом, Поэтому, нужно, рубля, одного, Элеоноре, действительно, только©Выяснилось, что садовник подстригал кусты, а физкультурник играл с учениками в футбол. В то же время математик проводил итоговую контрольную работу, а трудовик читал газету в своем кабинете. Полиция сразу же арестовала подозреваемого. А ты уже догадался, кто он?

Ответы

  1. Что ж, загадка действительно с подвохом. Поэтому для ее решения нужно кое-что узнать о яблоках. На самом деле, яблоко — это довольно философский подарок. В античной литературе его преподносили Венере в знак любви и желания. Таким образом, этот фрукт олицетворял предложение руки и сердца. Но почему яблок в задаче именно семь?

    Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку яблок, булок, половину, число, покупатель, булки, чтобы, процентов, полбулки, купил, первый, время, образом, Поэтому, нужно, рубля, одного, Элеоноре, действительно, только©В русских сказках часто встречаются волшебные молодильные яблоки. Там они чудесным образом излечивают болезни и продлевают жизнь сказочным героям. Так может это пожелание здоровья? Возможно, но тема связи яблок и здоровья весьма обширна. А чтобы понять суть подарка, достаточно вспомнить одну английскую пословицу, которую часто повторяют диетологи. Звучит она так: «Съедай по яблоку в день, и доктор не понадобится».

    Вот теперь всё действительно становится на свои места. Адвокат дал возлюбленной 7 яблок, чтобы она не вспоминала о докторе. А семь их потому, что именно столько дней он сам будет в отъезде. Хитро, ничего не скажешь! Заметим только, что вместо яблок можно было преподнести Эле, например, вазон с геранью.

    Для чего поклонник оставил Элеоноре 7 яблок перед отъездом в командировку яблок, булок, половину, число, покупатель, булки, чтобы, процентов, полбулки, купил, первый, время, образом, Поэтому, нужно, рубля, одного, Элеоноре, действительно, только©Ведь существует народное поверье, согласно которому герань служит своеобразным «мужегоном». Будто-бы неприхотливый цветочек каким-то образом изгоняет из дома представителей мужского пола. Приходит такой врач к Элеоноре, только зашел в спальню, а там герань… Тут же забыл зачем приходил и несолоно хлебавши откланялся.

  2. Рассуждаем логически

  3. Шоколадка стоит 10 рублей. Но дело в том, что у Маши денег нет вообще.
  4. В загадке сказано, что первый покупатель купил «…половину всех булок и еще полбулки от первоначального количества». Но это не означает, что булки резали пополам. Например, если изначально было 7 булок, то первый покупатель взял половину (3,5) плюс 0,5. В сумме это составляет 4 булки. Тогда второй взял 1,5 плюс 0,5, или 2 булки. И третий покупатель взял половину от 2 булок, что равно 1.
  5. В этой задаче многие делают ошибку, забывая что одинаковые проценты от разных чисел не равны. Поэтому, чтобы получить первоначальное число, новое число нужно уменьшить не на 25, а на 20 процентов. Напомним также, что посчитать проценты в уме проще при помощи небольшого математического лайфхака.
  6. Виновен преподаватель математики. По его словам, он проводил итоговую контрольную. Однако дело было в первый день учебного года. А значит, итоговой контрольной точно быть не могло.
Вот такие любопытные логические задачки. Ответ на них не вычислишь и тем более не вспомнишь. Ведь для решения необходимо мыслить и творчески, и аналитически. А это помогает нам успешно находить выход из самых сложных жизненных ситуаций.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]