Как победить наркоторговцев?
01.07.2017 395 0 0 maxim-nm

Как победить наркоторговцев?

---
0
В закладки


Как вы знаете, я много путешествую по разным городам, и практически на всём постсоветском пространстве наблюдаю проблему с распространением наркотиков. Конечно, живых обколотых или обкуренных наркоманов можно встретить на улице не так уж и часто, но вот различные косвенные признаки говорят о том, что проблема в обществе существует — это и рекламы наркодиспансеров на огромных билбордах, и объявления на дверях подъездов с предложениями помочь наркозависимым, а иногда и просто валяющиеся повсюду шприцы, которые я сфотографировал, например, на окраинах Киева в районе метро "Черниговская" и на окраинах Бухареста в "цыганском гетто", или даже небольшой наркопритон, что я однажды сфотографировал в Солигорске.

Правительства разных стран как могут стараются справиться с проблемой, помогая бывшим наркоманам и прессуя наркомафию, но поймать за руку этих самых наркоторговцев не так-то и просто, всё дело в том, что в последнее время они реализуют свой товар через так называемые "закладки" — наркоторговцы прячут свой "товар" в разных укромных местах, а после получения оплаты (чаще всего, на различные анонимные счета в электронных платежных системах) сообщают "покупателю" местонахождение "товара".

Заглавное фото в после я сделал на окраинах Киева в районе Троещина — наркоторговцы рекламируют свой телеграм-канал (название которого я по понятным причинам закрасил), и судя по тому, что надпись сделана через трафарет — это далеко не единичная реклама, такие трафаретки должны быть где-то ещё. Наркоторговцы чувствуют себя полностью безнаказанными — в цепочке продажи "дряни" через закладки их очень сложно поймать за руку, старые методы вроде "контрольной закупки" сотрудниками правоохранительных органов больше не действуют.

И вот как с этим бороться? Запрещать "Телеграм"? Очевидно, это не выход — наркоторговцы просто найдут какой-то новый способ общения с клиентами. Установить повсюду видеокамеры? Тоже не вариант, так как в этом случае "закладки" будут делаться на всяких пустырях и в глухих дворах, где нет и не будет камер.

В общем, у меня нет ответа на этот проблемный вопрос.

А вы знаете, как победить наркоторговцев?

Добавляйтесь в друзья в ЖЖ;)

А ещё подписывайтесь на обновления моего блога, чтобы не пропустить самое важное;)

Подписывайтесь на меня в facabook
Подписывайтесь на мою страничку Вконтакте
Подписывайтесь на мой твиттер
_____________________________________________

Понравился пост? Расскажите о нём друзьям, нажав на кнопочку ниже:уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]