Летние «омывайки»: какие лучше использовать
22.06.2022 29 810 0 +1025 sergey

Летние «омывайки»: какие лучше использовать

---
+1025
В закладки
Даже в тёплое время года многие автомобилисты предпочитают использовать специальную омывающую жидкость, а не обычную воду. На полках магазинов можно найти широкий ассортимент продукции в разных ценовых сегментах. Все реализуемые летние омывающие жидкости для автомобиля можно разделить на готовые к применению и концентрированные. Давайте разбираться, какая из них лучше справляется со своей задачей.

Летние «омывайки»: какие лучше использовать жидкости, концентрата, может, можно, омывающей, продукции, обычной, лучше, последующим, добавлением, самостоятельно, омывающие, дистиллированной, экономии, Однако, литра, жидкость, обычную, форсунках, патрубках

Практика показывает, что единственным преимуществом воды для очистки лобового стекла является бесплатность. При обычной городской эксплуатации её может быть достаточно для удаления пыли и простых загрязнений. Однако, она не сможет отмыть смолу от деревьев и остатки насекомых, обильно образующихся при движении по трассе.

Омывающие жидкости, помимо воды, содержат следующие компоненты:

  • Поверхностно-активные вещества (ПАВы);
  • Ароматизатор;
  • Краситель.
Изготовить летнюю "омывайку" можно самостоятельно, но далеко не все готовы утруждаться радии незначительной экономии. К тому же, даже небольшая ошибка с концентрацией ПАВов становится причиной повышенного пенообразования, избавиться от которого крайне проблематично.

Перейдём к готовым вариантам, среди которых у потребителей есть немалый выбор. Готовые "омывайки" удобнее в применении и обычно продаются в ёмкостях по 4 литра. Их важное преимущество – наличие дистиллированной воды в составе. Она не содержит каких-либо примесей, оставляющих налёт внутри бачка омывателя, на форсунках и патрубках системы.

Концентрированные омывающие жидкости значительно дешевле в расчёте на литры. Во-многом это связано с затратами на транспортировку продукции. Одного литра концентрата может хватить на 50 и более литров самодельной омывающей жидкости при том, что он стоит не сильно дороже канистры готового состава. Однако, добиться этой экономии может только при смешивании с обычной водой. Покупка дистиллированной воды в магазине с последующим добавлением концентрата сводит выгоду к нулю.

Получается, что при выборе омывающей жидкости следует ориентироваться на личные предпочтения. Если вы используете дистиллированную воду, то лучше покупать готовый продукт или удалять примеси самостоятельно с последующим добавлением концентрата. Для тех, кто применяет обычную воду из-под крана, намного выгоднее концентрированная омывающая жидкость.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]