Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине
21.06.2022 39 250 0 +1229 alekcbalma

Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине

---
+1229
В закладки
На вопрос, кто помогает Украине, можно без преувеличения ответить: «Все». Все цивилизованные страны и все люди, которым не безразлична судьба нашего мира. Порой диву даешься, на что способен простой человек, желающий внести свой вклад в победу украинского народа над мировым злом. Сегодня мы расскажем именно о таком мужчине.

Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине Апхазава, чтобы, учитель, Украине, решил, Украины, только, Instagram, сельский, учителя, Award, Teacher, Global, своей, войну, Украину, мужчина, помочь, интервью, украинцев
Кто помогает Украине

Все цивилизованные государства поддерживают Украину и не боятся называть войну войной. И это много стоит! Вынужденные переселенцы нашли и продолжать находить кров в Европе, США, Канаде и странах СНГ. По-особенному тепло украинцев встречают в Грузии.

Недавно там на благотворительном концерте выступала украинская певица Оля Полякова. Она считает, что поддержка грузин столь велика, потому что они не так давно испытали на себе, что такое российское «освобождение». Так что войну в Украине они воспринимают как продолжение собственной борьбы с РФ.

Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине Апхазава, чтобы, учитель, Украине, решил, Украины, только, Instagram, сельский, учителя, Award, Teacher, Global, своей, войну, Украину, мужчина, помочь, интервью, украинцев© Instagram / @polyakovamusic

Украине помогают не только известные грузины (например, Иракли Макацария), но и простые жители этой солнечной страны. Наша сегодняшняя статья посвящена именно такому человеку. Ладо Апхазава — сельский учитель, однако достаточно известный в своей стране. Мужчина стал первым лауреатом Национальной премии Global Teacher Award, которую присуждают учителям, достигшим немалых высот в своей профессии.

Кроме того, Ладо ведет активную общественную деятельность. В административном округе Гурия, где он живет, его многие знают. Он принимает участие во всех важных политических и общественных мероприятиях. Организации некоторых из них он поспособствовал сам. Например, учитель был обеспокоен тем, что его ученики не имеют доступа к Сети. Несколько лет назад он занялся продажей цветов, чтобы покрыть расходы на Интернет.

Почему сельский учитель решил помочь Украине

Когда мужчина узнал о том, что Россия вероломно вторглась на территорию суверенной Украины, он решил действовать. Апхазава выставил на аукцион награду Global Teacher Award, медаль посла образования, а также золотое кольцо своей матери.

Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине Апхазава, чтобы, учитель, Украине, решил, Украины, только, Instagram, сельский, учителя, Award, Teacher, Global, своей, войну, Украину, мужчина, помочь, интервью, украинцев© Pixabay

Поступок сельского учителя стал главной темой для обсуждения. С ним связалось руководство Global Teacher Award, чтобы выяснить, зачем он продает свою награду. «Для меня Украина так же важна, как и родная Грузия», — объясняет Ладо. Поскольку его доход не очень высок, он решил получить деньги таким путем.

Можно сказать, что Апхазава создал свою акцию в поддержку Украины и объявил о благотворительном сборе денег. К ней присоединились педагоги из 39 стран мира. Когда один из грузинских каналов снял сюжет о Ладо, было собрано уже полмиллиона долларов.

Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине Апхазава, чтобы, учитель, Украине, решил, Украины, только, Instagram, сельский, учителя, Award, Teacher, Global, своей, войну, Украину, мужчина, помочь, интервью, украинцев© Instagram / @ladoapkhazava

Больше всего Ладо тронули кадры и видео, на которых украинские учителя дают уроки в бомбоубежищах. Он был поражен выдержкой и самоотдачей педагогов. Тогда Апхазава решил сделать всё возможное, чтобы поддержать народ Украины. Он не только собрал денежные средства, но также ходил на проукраинские митинги.

В школе мужчина рассказывает своим ученикам правду. На фоне войны грузинские школьники начали изучать украинскую тематику. На уроках они выступали с различными презентациями и смотрели тематические фильмы. Однако учитель старается обходить стороной весь тот ужас, который происходит в Украине сейчас. Он боится травмировать своих учеников.

Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине Апхазава, чтобы, учитель, Украине, решил, Украины, только, Instagram, сельский, учителя, Award, Teacher, Global, своей, войну, Украину, мужчина, помочь, интервью, украинцев© Instagram / @

«Я хочу сказать, что в Грузии нет ни одной школы, в которой бы не проходили мероприятия в знак поддержки Украины», — говорит в интервью Ладо Апхазава. Он подчеркивает, что не только один он поддерживает украинцев. Вся Грузия делает это и желает ей скорейшей победы.

Трогательный поступок

В интервью для канала «1+1» Ладо Апхазава рассказал, что его ученики передают ему свечи. Кто-то покупает, а кто-то делает их самостоятельно. Школьники просят учителя, чтобы он приехал в Украину, когда наступит мир, и зажег все свечи в память о детях, жизни которых оборвались из-за войны.

Простой сельский учитель из Грузии продал с аукциона значимые для себя вещи, чтобы помочь Украине Апхазава, чтобы, учитель, Украине, решил, Украины, только, Instagram, сельский, учителя, Award, Teacher, Global, своей, войну, Украину, мужчина, помочь, интервью, украинцев©Мужчина не жалеет о том, что продал кольцо матери, которой больше нет в живых. Семья поддержала его, а сам он уверен, что мама поступила бы точно так же. Эта история трогает до глубины души. Она еще раз доказала, что свой вклад в победу Украины может сделать любой человек. И это дорогого стоит!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]