5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться
20.06.2022 39 245 0 +1210 Decompeller

5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться

---
+1210
В закладки
5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться натяжных, слишком, лучше, потолки, очередь, натяжные, всегда, отказаться, потолках, захочу, когда, простор, потому, семье, площадь, примерно, потолка, соседи, минус, метров

Натяжной потолок – конструкция из полотнища, закрепленная на пластиковом или металлическом профиле прямо под основным потолком. В первую очередь это всегда красиво. Есть немало граждан, которые хотели бы установить такой и себе. Вот только для монтажа натяжных потоков в доме или квартире есть несколько противопоказаний. В ряде случаев от их использования лучше отказаться еще на этапе планирования ремонта. О чем же идет речь?

Помещение временного пребывания

5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться натяжных, слишком, лучше, потолки, очередь, натяжные, всегда, отказаться, потолках, захочу, когда, простор, потому, семье, площадь, примерно, потолка, соседи, минус, метровДача - не лучшее место.

Другими словами, неотапливаемое помещение. Или непостоянно отапливаемое. Если речь идет, например, о загородном доме, который будет пустовать зимой, то здесь лучше сразу выбрать более «классический» вариант отделки потолка. Дело в том, что при снижении температуры ПВХ-пленка сначала теряет свою эластичность, а уже при минус 10-15 градусах может и вовсе потрескаться. Заметно лучше показывает себя тканевая основа, однако и она не способна противостоять морозом. Реальные проблемы с ней начнутся примерно при минус 25-30 градусах.

Большая площадь комнаты

5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться натяжных, слишком, лучше, потолки, очередь, натяжные, всегда, отказаться, потолках, захочу, когда, простор, потому, семье, площадь, примерно, потолка, соседи, минус, метровСлишком большая площадь не всегда хорошо.

Покупает себе новый русский гроб 5 кв. метров, а его и спрашивают: «Константин Викторович, а зачем вам такой большой?» А он и отвечает: «Хочу, чтобы простор был – захочу так лягу, а захочу вот так!» Шутки-шутками, а простор в помещении – это всегда хорошо. Если речь только не идет о натяжных потолках. Вот они-то как раз и не любят помещений со слишком большой площадью. В первую очередь потому, что рано или поздно начинают провисать. А это в свою очередь приводит к потере эстетических качеств.

Неблагонадежные соседи

5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться натяжных, слишком, лучше, потолки, очередь, натяжные, всегда, отказаться, потолках, захочу, когда, простор, потому, семье, площадь, примерно, потолка, соседи, минус, метровЕсли есть риск потопа, то не стоит.

Если прямо над вами живут не слишком благонадежные и не слишком ответственные соседи, когда уже не раз допускали затопления дома сверху. То в таком случае натяжные потолки к установке противопоказаны. Прежде чем выполнять подобную отделку, вы должны быть твердо уверены в том, что соседи зальют вас водой примерно с той же вероятностью, с какой завтра во двор дома приедет президент страны. Важно помнить и понимать, что даже в тех случаях, когда воду получается аккуратно слить с потолка после «эксцесса», целостность полотна все равно нарушается. Более того, просушить пространство под потолком станет той еще задачкой.

Слишком низкие потолки

5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться натяжных, слишком, лучше, потолки, очередь, натяжные, всегда, отказаться, потолках, захочу, когда, простор, потому, семье, площадь, примерно, потолка, соседи, минус, метровПотолок не должен быть слишком низким.

По-хорошему, с этого следовало бы начинать все размышления о натяжных потолках. Так, при высоте в 2.5-2.7 метра натяжные потолки ставить можно, но уже придется идти на ряд хитростей при выборе цвета. Если потолки ниже 2.5 метров, то от натяжных конструкций и вовсе лучше отказаться. А все потому, что они опустят нижнюю границу помещения еще на 10-15 см.

Аллергия

5 случаев, когда от идеи натяжных потолков лучше сразу отказаться натяжных, слишком, лучше, потолки, очередь, натяжные, всегда, отказаться, потолках, захочу, когда, простор, потому, семье, площадь, примерно, потолка, соседи, минус, метровВ семье не должно быть аллергиков.

Наличие аллергика в семье – это самая неочевидная причина для отказа от идеи установки натяжных потолков. К сожалению, на рынке присутствует достаточно большое количество продукции, создатели которой пытались сэкономить на производстве. Как итог, такие натяжные потолки могут содержать в своем составе фенол и хлор, а также некоторые другие токсичные химические вещества, способные выступать в качестве раздражителей аллергии.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]