Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии
17.06.2022 43 493 0 +1451 alekcbalma

Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии

---
+1451
В закладки
Тушь «Ленинградская» возвращается! В Сети завирусилось видео, где симпатичная молодая девушка тестирует культовую тушь для ресниц. Раньше ее продавали, скорее, как раритет. Однако сегодня продукт всерьез представлен на многих косметических торговых платформах. Мы решили поразмыслить, какие еще советские косметические средства для ухода и макияжа могут возродиться из пепла. Импортозамещение в деле!

Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии средства, можно, советские, купить, помады, Instagram, сейчас, средство, только, больше, фирмы, могут, качество, поскольку, Кроме, косметичке, использовали, «Балет», статью, прочесть© Depositphotos
Косметические средства для ухода

Легендарная тушь «Ленинградская» когда-то была в косметичке у каждой советской модницы. В народе средство называли плевалкой. Использовать его можно было, смочив водой или по старинке слюной. В комплект туши входит брусочек цвета смолы, а также кисточка для нанесения. Жаль, в коробочку не кладут иголку. Ведь без нее ресницы похожи на один сплошной слипшийся комок.

Судя по современным обзорам на тушь, ситуация ничуть не изменилась. Так что если ты планируешь начать краситься этим средством, непременно вооружись иглой или чем-нибудь острым. Кроме того, горячо советую прочесть статью моей коллеги Анастасии Чубар. Она подробно рассказала обо всех свойствах «Ленинградской» и подводных камнях в ее использовании.

Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии средства, можно, советские, купить, помады, Instagram, сейчас, средство, только, больше, фирмы, могут, качество, поскольку, Кроме, косметичке, использовали, «Балет», статью, прочесть© Instagram / @juliakunitsa_muah

Следующий потенциальный участник импортозамещения — тональный крем «Балет». Косметическое средство можно без труда купить не только в Интернете, но и во множестве российских магазинов. Только вот стоит ли это делать? Я этим тональником не красилась, однако слышала немало интересных отзывов. Например, что крем создает эффект маски на лице. А после его использования на коже могут появиться высыпания.

Единственный существенный плюс — стоимость. За весьма скромную сумму денег можно отхватить большой тюбик маскирующего средства. Если ты готова рискнуть, рекомендую прочесть немного больше сведений о тональном креме «Балет» в нашей статье по ссылке.

Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии средства, можно, советские, купить, помады, Instagram, сейчас, средство, только, больше, фирмы, могут, качество, поскольку, Кроме, косметичке, использовали, «Балет», статью, прочесть© Instagram / @womansstory.ru

С помадами в СССР ситуация складывалась несколько иначе. Например, на пике популярности были помады латвийской фирмы Dzintars. Женщины были в восторге от этого средства, поскольку оно долго держалось на губах и отлично наносилось. Кроме того, советские производители наловчились подделывать помады бренда Pupa. Понять, где оригинал и подделка, было нетрудно. Последняя отличалась неестественно яркими оттенками.

Женщины СССР были готовы душу продать за помаду Dior. Найти и купить это средство было под силу не всем, ведь стоило оно прилично. Так что обладательниц диоровской помады одни называли богинями, а другие — ведьмами. Впрочем, сегодня помады люксового бренда в России купить снова трудно, поскольку он ушел с российского рынка. Возможно, производители научатся подделывать еще и Dior?

Какие косметически средства использовали советские женщины

За красотой ногтей советским женщинам помогала следить фирма Kiki. На прилавках она появилась в 70–80-х годах. Модницы СССР были в восторге от новинки, поскольку отечественные лаки желали оставлять лучшего. Страдало не только качество средства, но и скудная цветовая палитра.

Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии средства, можно, советские, купить, помады, Instagram, сейчас, средство, только, больше, фирмы, могут, качество, поскольку, Кроме, косметичке, использовали, «Балет», статью, прочесть© Instagram / @lavender_noski

Сегодня на российском рынке представлено немало отечественных лаков для ногтей. Я, признаюсь, не ожидала, что их настолько много. Так что россиянки могут не переживать: без ноготочков к празднику никто не останется! Кстати, нашла для тебя дельную статью с описанием и обзором разных фирм.

Чтобы сделать красивую укладку волос, раньше дамы использовали лак для фиксации под милым названием «Прелесть». Вернуться в прошлое можно и сейчас, причем заплатишь ты за это сущие копейки. Отечественная «Прелесть» по-прежнему продается в российских магазинах. Кроме того, появилось множество различных видов этого лака. Цена вопроса — 100–250 рублей.

Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии средства, можно, советские, купить, помады, Instagram, сейчас, средство, только, больше, фирмы, могут, качество, поскольку, Кроме, косметичке, использовали, «Балет», статью, прочестьInstagram / @

Разукрасить веки в яркие цвета в СССР можно было с помощью теней Ruby Rose. У каждой уважающей себя дамы в косметичке была хотя бы одна палетка этой фирмы. Правда, качество желало оставлять лучшего. Чего не скажешь о современных аналогах известной косметики. Чего таить, даже у меня есть тени Ruby Rose. И хотя стоят они по-прежнему сущие копейки, их качество все-таки улучшилось.

Раньше женщины припудривали носик «Журавушкой», «Сиренью» и «Красной Москвой». Однако истинные любительницы хорошего макияжа предпочитали пудру от Lancome. Впрочем, это происходит и сейчас, правда, бренд тоже ушел из России. А ты знаешь какие-то хорошие российские фирмы, которые выпускают пудры для лица?

Возрождение старой советской косметики, модницы ликуют, бабули предаются сладкой ностальгии средства, можно, советские, купить, помады, Instagram, сейчас, средство, только, больше, фирмы, могут, качество, поскольку, Кроме, косметичке, использовали, «Балет», статью, прочесть© Instagram / @shura_the_dog

Косметические средства для ухода — отдельная страничка в истории СССР. Мне больше всего приглянулся культовый вазелин «Норка». Как только не использовали его советские умелицы! И дорогущие французские кремы были совсем ни к чему, когда в косметичке лежала бюджетная «Норка». Спешу порадовать: вазелин можно купить и сейчас. Причем заплатить придется не больше 15 рублей.

Расскажи в комментариях, пользуешься ли ты косметикой российского производства? И вообще, веришь ли ты в импортозамещение?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]