Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным
16.06.2022 40 650 0 +1127 alekcbalma

Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным

---
+1127
В закладки
Писатели-юмористы освещают наш мир как маленькие солнышки. Именно их уход обычно всегда запоминается и становится причиной для грусти. Уход Славы Сэ стал причиной для слез тысяч людей. Это были люди, которые любят тихие осенние вечера и смешные рассказы за чашкой кофе. Ушел из жизни их любимый автор, чье творчество могло поднять настроение на целый день. Грустно, что из нашего мира уходя лучшие. Те, которые умеют заставить нас улыбнуться, несмотря на все трудности и неприятности.

Писатели-юмористы

Имя Слава Сэ является творческим псевдонимом латвийского писателя Вячеслава Солдатенко. Юморист родился в Риге 6 апреля 1969 года. Ребенок рос достаточно тихим, однако без курьезов не обходилось. Как-то раз малец вместе с друзьями «одолжили» у отца Славы немного пороха и взорвали где-то в городе. А еще мальчик не слишком любил химию. На уроках он обычно читал книги, чем не слишком радовал преподавательницу.

Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным Слава, Instagram, жизни, Славы, именно, временем, которые, Однако, развода, причиной, автора, проблемы, весьма, человек, другие, вышла, успел, основном, Возможно, обычно© Instagram / @dorianlinder1995

Воспитывала парня в основном мать. Возможно, именно она подтолкнула Славу к будущей профессии. Мама заставляла того писать каждый день по одному сочинению. Родительница искренне желала для своего сына популярности Алексея Толстого, которым восхищалась какое-то время. Высшее образование Вячеслав получил в Институте предпринимательства и права. Выучился он там на психолога.

Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным Слава, Instagram, жизни, Славы, именно, временем, которые, Однако, развода, причиной, автора, проблемы, весьма, человек, другие, вышла, успел, основном, Возможно, обычно© Instagram / @tatiana_honeybee

После окончания института Солдатенко много где работал. По всей видимости парень не хотел сидеть на шее у родителей и старался зарабатывать как мог. Наверное, именно такой многогранный опыт дал Славе Сэ возможность писать столь жизненные истории. Молодой человек успел поработать музыкантом, рекламщиком, сантехником, журналистом и даже бизнесменом.

Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным Слава, Instagram, жизни, Славы, именно, временем, которые, Однако, развода, причиной, автора, проблемы, весьма, человек, другие, вышла, успел, основном, Возможно, обычно© Instagram / @obovseminiochemm

Начинал Слава свой творческий путь, как и многие другие, с платформы LiveJournal. Там он публиковал свои милые и весьма остроумные небольшие истории под ником Слава Сэ. Со временем юморист стал очень популярен, его произведения люди с удовольствием растащили на цитаты. Первые тексты были в основном на тему любви и отношений. Слава писал о бывшей жене, детях и о семье.

Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным Слава, Instagram, жизни, Славы, именно, временем, которые, Однако, развода, причиной, автора, проблемы, весьма, человек, другие, вышла, успел, основном, Возможно, обычно© Instagram / @oksanasteblyak

Фанатам особенно пришлось по душе философское отношение автора ко своим невзгодам. Он всё описывал шутливо, будто показывая своим читателям пример, как еще можно воспринимать этот мир и все его проблемы. К счастью, такое восприятие весьма заразно. Книги рижского автора действительно изменили многих из нас.

Книги и личная жизнь

Первой книгой Славы Сэ стала «Сантехник, его кот, жена и другие подробности», вышедшая в 2010. Читатели проглотили ее с налета и потребовали добавки. Слава с удовольствием написал ее для них. Уже через год вышла «Ева». В 2013 году вышла следующая книга серии — «Сантехник. Твоё моё колено».

Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным Слава, Instagram, жизни, Славы, именно, временем, которые, Однако, развода, причиной, автора, проблемы, весьма, человек, другие, вышла, успел, основном, Возможно, обычно© Instagram / @nina.a.kononova

Любопытно, что именно проблемы в личной жизни отчасти стали предпосылкой к рождению непревзойденного писателя-юмориста. После развода первая жена оставила мужчине двух дочек, которых тот воспитывал сам. Причиной развода стала смена деятельности Вячеслава. Активная жена не одобрила решения мужа уйти из предпринимателей в начинающие писатели.

Со временем она, конечно же, сильно пожалела о своем решении. Однако Слава, судя по его книгам, никогда не держал зла на свою первую супругу. Воспитывать девочек одному было непросто, однако он справлялся. Свои воспитательные приключения и веселые подробности жизни после развода он описал в книге 2013 года. Со временем автор женился во второй раз.

Жизненная мудрость и совет редакции



    Слава Сэ осторожно относился к комплиментам и всем нам советовал делать так же. Люди с хорошо подвешенным языком способны манипулировать и использовать других. Нетрудно завоевать неуверенного в себе человека, сказав ему пару приятных слов. Здорово, когда эти слова идут от всего сердца и без плохих намерений. Однако не все же люди говорят комплименты лишь для того, чтобы обрадовать других… Таков был посыл Славы Сэ для всех нас.

    Слава Сэ с юмором о том, почему с комплиментами нужно быть осторожным Слава, Instagram, жизни, Славы, именно, временем, которые, Однако, развода, причиной, автора, проблемы, весьма, человек, другие, вышла, успел, основном, Возможно, обычно© Instagram / @taniushaiuzhakova

    Ужасно жаль, что такой мудрый и веселый человек ушел из жизни всего на 52 году жизни. Юмориста не стало 19 июня 2021 и новость о его уходе разбила сердца многих читателей. Слава Сэ больше не напишет веселых историй и не сможет развеселить наши угрюмые души в непростое время. Однако не стоит о грустном. Все поклонники Савы благодарны ему за те 10 книг, которые он успел нам подарить. Возможно, именно они сейчас поддерживают упавший дух тех, кому сейчас тяжелее всего.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]