Илон Маск представит действующий прототип человекоподобного робота
08.06.2022 22 118 0 +738 ares

Илон Маск представит действующий прототип человекоподобного робота

---
+738
В закладки
Илон Маск представит действующий прототип человекоподобного робота роботов, Tesla, возможности, Техасе, особо, продемонстрировать, Optimus, робота, будут, силами, машин», «восстание, организовать, наличии, отсутствии, обывателей, мнительных, Когда, заранее, предупредил

Когда Илон Маск впервые рассказал о планах по выпуску таких роботов в прошлом году, он пообещал продемонстрировать работоспособный образец до конца 2022 года, а также сосредоточиться на его разработке в текущем году таким образом, чтобы поставить новинку на конвейер предприятия в Техасе уже в 2023 году. На этой неделе со своей страницы в Twitter миллиардер заявил, что мероприятие AI Day переносится на 30 сентября именно ради возможности продемонстрировать рабочий прототип робота Optimus.

Напомним, что в первоначальной версии спецификаций Tesla Bot при росте 173 см и массе около 57 кг должен был обладать способностью поднимать грузы до 68 кг, но переносить не более 20 кг, а на вытянутых руках удерживать и того меньше — лишь 4,5 кг. Максимальная скорость передвижения пешим ходом достигнет 8 км/ч. В конструкции робота будут использоваться 40 сервоприводов, а аппаратная основа, позаимствованная у автопилота электромобилей Tesla, позволит быстро обучать роботов с использованием фирменной нейронной сети.

Характерно, что Маск заранее предупредил особо мнительных обывателей об отсутствии возможности организовать «восстание машин» силами этих роботов, и даже при наличии угрозы для здоровья человека у последнего будет возможность побороть машину или убежать от неё. Первой сферой применения Tesla Optimus станет использование роботов на предприятии в Техасе, где они будут привлекаться к выполнению монотонных операций — сперва простых и не требующих особо сложных манипуляций. Например, им доверят перемещение грузов по территории, пропорционально их техническим возможностям.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]