В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы
03.06.2022 26 195 0 +802 alekcbalma

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы

---
+802
В закладки
Платиновый юбилей королевы Елизаветы II — рекордных 70 лет пребывания британского монарха на троне. Это на 7 лет больше предыдущей рекордсменки из Туманного Альбиона, королевы Виктории. И хотя монархом Елизавету провозгласили еще в феврале 1952 года, коронация состоялась лишь в 2 июня того же года. На честь солидного праздника британцы позволили себе погулять на славу.

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @marieclairerussia
Юбилей королевы

Отмечать юбилей Англия будет со 2 по 5 июня. За эти четыре дня во всех уголках страны будут проводиться церковные службы, концерты, парады и вечеринки. Королева и сама планирует посетить много мероприятий, посвященных ее юбилею. Однако исходя из почтеннейшего возраста монарха, решение о выходе будет приниматься в тот же день. Если Елизавета пожелает остаться дома, значит так тому и быть.

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон в своем выступлении перед парламентом заявил: «Искренне надеюсь, что в эти дни мы сможем в каждом концерте и представлении продемонстрировать свою любовь и преданность. Это станет хорошим ответом на ту любовь и лидерство, которые королева проявляла к своей стране на протяжении семи десятилетий».

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @marieclairerussia
Первый день праздника

Второй день июня и первый день празднования юбилея ознаменовались чередой масштабных торжественных событий. Это и парад королевских гвардейцев, и выход монаршей четы на балкон. Более того, семья Елизаветы и тысячи британцев смогли полюбоваться демонстративным полетом самолетов Королевских военно-воздушных сил.

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @just_learn_english99
Удивительная дата

Благодарственная служба в соборе Святого Павла запланирована на 3 июня. Ожидается, что королева в числе первых присоединится к молитве. В честь уникального события будет бить необычный колокол. Большой Пол — самый большой колокол Англии. Долгое время его механизм был сломан и только в 2021 году его удалось починить. Работает колокол редко, только по важным королевским заказам.

Стоит добавить, что Елизавета также с добрыми словами обращается к своим подданным в эти дни. «Вдохновляюсь проявленной ко мне доброжелательностью. Искренне надеюсь, что праздничные дни позволят обдумать всё то, что было достигнуто за 70 прошедших лет. Но в это же время мы с энтузиазмом смотрим в будущее».

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @rutagemagazine
Фантастический юбилей королевы

В субботу, 4 июня, Елизавета II прибудет на скачки вместе с семьей на ипподром Эпсом-Даунс, чтобы поболеть за лучших жокеев. Но даже если здоровье подведет монарха, того кого-то из королевской семьи точно удастся подловить на этом мероприятии. Стоимость обычного билета 25 фунтов стерлингов. Желающим попасть в королевскую ложу придется выложить почти тысячу фунтов.

Дополнится празднование юбилея уличными вечеринками, театрализованными представлениями и большим концертом перед Букингемским дворцом. Именно там будет расположена главная сцена Платиновой вечеринки. Предполагается, что выступать будут Queen, Duran Duran, Даяна Росс и многие другие звезды мирового масштаба.

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @angliya_newspaper

Возле сцены может собраться примерно 30 тысяч человек. Из которых 10 тысяч получили свои билеты бесплатно. Полагаем, что на сцене появятся многие другие знаменитости первого эшелона. Но не беда. Вечеринка в честь платинового юбилея будет транслироваться телеканалами BBC One BBC iPlayer, так что хотя бы одним глазком заглянуть на праздник смогут все желающие.

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @royalty_admirer
Королевский пир на весь мир

Воскресенье, 5 июня 2022 года, у Букингемского дворца снова будет шумным. Там пройдет масштабное театрализованное действие, посвященное 70 годам, которые Елизавета провела на троне. Соберутся не только актеры, но и музыканты, военные, волонтеры. Они продемонстрируют смену эпох и технологий за времена правления монарха.

К слову, торжественное шествие проследует от Букингемского дворца к улице Молл. Перед артистами будет ехать золотая карета. Именно в этой карете юная Елизавета приехала на коронацию. Невероятная возможность воочию увидеть столь прекрасную и уникальную историческую вещь.

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @windsor_royal_news
Торжественный юбилей королевы Великобритании

На самом деле празднование платинового юбилея будет длиться гораздо дольше, нежели четыре дня. Оно будет происходить в течении всего 2022 года. В это время запланированы тематические выставки, экскурсии, представления, концерты. Так что желающие попасть на юбилей — дорога всё еще будет открыта.

В Великобритании началось четырехдневное празднование платинового юбилея королевы Елизаветы будет, Instagram, Елизавета, юбилей, юбилея, только, королевы, Елизаветы, честь, любовь, колокол, платинового, время, королева, монарха, празднование, концерты, будут, другие, Букингемского© Instagram / @marieclairerussia

Ждем следующего выхода королевской четы в свет. И, бесспорно, желаем Елизавете II доброго здоровья и долгих лет правления. Пусть ничто не помешает монарху бить новые рекорды долголетия. А ее страна развивается и процветает. Отправляем Ее Высочеству искренние поздравления, уважение и любовь. Боже, храни королеву!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]