Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ
31.05.2022 26 755 0 +780 alekcbalma

Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ

---
+780
В закладки
Обязанности мужа перед женой довольно размыты, поэтому каждый их видит по-своему. Популярная точка зрения твердит, что если мужчина таки решился поставить подпись в ЗАГСе, то с этого момента он обязан сделать всё, чтобы его жена и дети ни в чём не нуждались.

Он должен обеспечить и жильем комфортным, и продуктами питания, и одеждой… Обязан быть ответственным, защищать, поддерживать и много чего еще обязан. Но так ли всё гладко и безоблачно на самом деле?

Сегодня редакция «Так Просто!» поделится историей подписчика, который сам увидел, что между убеждениями семейных психологов и реальной жизнью целая пропасть. Заодно попробуем разобраться, должен ли муж помогать жене по хозяйству. А если он помогает, то вправе ли ждать за это благодарность.

Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ своей, поэтому, посуду, обязанности, функции, Иван©, такая, который, нужен, помощник, поставил, комфортным, здесь, должен, сделать, обязан, выполняю, благодарности, помогать, кухне© Depositphotos
Обязанности мужа перед женой

«На днях ко мне в гости заглянул давний приятель. Мы засели на кухне, стали болтать о том, о сём, пятом, десятом… Попутно перекусили и я предложил попить чая. Товарищ был только “за”, поэтому я поставил чайник, а сам тем временем взялся мыть посуду», — рассказывает Иван.

Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ своей, поэтому, посуду, обязанности, функции, Иван©, такая, который, нужен, помощник, поставил, комфортным, здесь, должен, сделать, обязан, выполняю, благодарности, помогать, кухне©«Когда я выключил воду и поставил чистые тарелки на место, то поймал восхищенный взгляд приятеля. Было заметно, что он хочет что-то сказать, но сомневается. Всё же он не стал молчать».

«“Так классно, что ты помогаешь своей жене. Вижу, что и готовить умеешь, и посуду моешь. Я поначалу своей тоже пытался помогать, но затем перестал. Пол помыл — она даже не заметила. Приготовил ужин — снова не услышал ни слова благодарности. Больше в ее дела не лезу, пусть сама разбирается”», — проговорил он с обидой в голосе.

Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ своей, поэтому, посуду, обязанности, функции, Иван©, такая, который, нужен, помощник, поставил, комфортным, здесь, должен, сделать, обязан, выполняю, благодарности, помогать, кухне©«Мне стало даже смешно. Я сделал нам чай, отрезал по кусочку торта и попытался объяснить своему гостю, зачем я мою посуду и выполняю многие другие дела по дому. Ведь дело тут не в помощи жене, и не в ожидании от нее каких-то особенных слов благодарности».

Помогать жене или нет

«Я не помощник своей жене, да и не нужен ей помощник. Ей нужен союзник, партнер по жизни. И мне нравится такая роль. У нас равные права и обязанности, мы вместе выполняем домашние дела, у каждого свои функции».

Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ своей, поэтому, посуду, обязанности, функции, Иван©, такая, который, нужен, помощник, поставил, комфортным, здесь, должен, сделать, обязан, выполняю, благодарности, помогать, кухне©«Я тоже завтракаю и ужинаю на этой кухне, поэтому я здесь тоже убираю, мою посуду, готовлю, покупаю и приношу сюда продукты. Я тоже живу в этом доме, поэтому слежу за его чистотой, пытаюсь сделать наше жилище более комфортным для нас и наших детей».

«И я не помогаю жене с детьми, ведь это не исключительно ее дети. Они в такой же степени мои, как и ее. Поэтому я просто выполняю свои отцовские функции. И здесь у меня не меньше обязанностей, чем у супруги».

Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ своей, поэтому, посуду, обязанности, функции, Иван©, такая, который, нужен, помощник, поставил, комфортным, здесь, должен, сделать, обязан, выполняю, благодарности, помогать, кухне©«А что касается слов благодарности, то разве они необходимы? Стоит ли горячо благодарить человека за то, что он просто выполняет свои функции? Можно, но не обязательно».

«Куда лучше любых слов, если глава семьи будет для своей жены надежным союзником. Когда он в доме полноправный хозяин, который принимает на себя и соответствующие обязанности. А не когда он гость в собственном доме», — размышляет Иван.

Приятель заявил, что он не помогает своей жене, тогда я решил объяснить, почему он неправ своей, поэтому, посуду, обязанности, функции, Иван©, такая, который, нужен, помощник, поставил, комфортным, здесь, должен, сделать, обязан, выполняю, благодарности, помогать, кухне©Насколько близка тебе такая позиция? Согласишься с Иваном? Или же домом обязана заниматься исключительно женщина?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]