Созданы роботы для выполнения повседневных дел по дому
30.05.2022 22 090 0 +673 ares

Созданы роботы для выполнения повседневных дел по дому

---
+673
В закладки
Созданы роботы для выполнения повседневных дел по дому Dyson, компания, сейчас, Дайсона, показаны, видео, компании, устройствами, годуДля, известна, прямо, специалистов, числа, большого, поиске, объявила, своей, достижения, рынок, имеющих

Dyson большинству известна своими пылесосами, очистителями воздуха и устройствами для ухода за волосами, но в действительности это высокотехнологическая компания, внутри которой ведётся разработка самых разных вещей. Например, в новом видео показаны прототипы роботов, созданных для выполнения повседневных дел по дому.

В представленном видео с участием Джейка Дайсона, сына основавшего и возглавляющего Dyson Джеймса Дайсона, показаны разные роботы, способные пылесосить мебель, управляться с хрупкими вещами, например посудой, накрывать на стол, собирать разбросанные вещи и перекладывать их с места на место. Сейчас в компании стоит цель разработать универсального робота, способного выполнять работу по дому и другие задачи. По данным The Guardian, такое устройство может выйти на рынок к 2030 году.

Для достижения своей цели Dyson объявила о поиске большого числа специалистов. Так, прямо сейчас компания ищет 250 инженеров-робототехников, имеющих опыт в сфере компьютерного зрения и машинного обучения. В течение последующих пяти лет будет нанято ещё примерно 700 новых сотрудников. Кроме того, сейчас на аэродроме Халлавингтон неподалёку от дизайнерского центра компании в Малмсбери Dyson строит крупнейший в Великобритании исследовательский центр робототехники.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]