Фейк: в Белгородской области фиксируется большое количество изнасилований, виновными называют российских военнослужащих
28.05.2022 27 612 0 +777 vagenleitner

Фейк: в Белгородской области фиксируется большое количество изнасилований, виновными называют российских военнослужащих

---
+777
В закладки
О чём фейк:

В Белгородской области фиксируется большое количество изнасилований, виновными называют российских военнослужащих. Об этом заявляют в СБУ.

Фейк: в Белгородской области фиксируется большое количество изнасилований, виновными называют российских военнослужащих изнасилований, военнослужащих, Белгородской, области, фиксируется, большое, количество, виновными, называют, российских, якобы, занимается, прокуратура, уголовных, ЦИПсО, разбирали, фейкВ, подобные, фейки, провокация

Как на самом деле:

Очередной «перехват» разговора — нелепый фейк. Женщина, которая якобы работает в правоохранительных органах, должна бы знать, что российская прокуратура не занимается возбуждением и расследованием уголовных дел, в том числе об изнасилованиях.

В РФ уголовные дела возбуждают и расследуют либо полиция, либо Следственный комитет. Никакой информации о серии изнасилований на сайте областного следственного управления нет.

А вот на Украине регистрацией уголовных преступлений занимается как раз прокуратура. Именно поэтому фальсификаторы допустили столь нелепую ошибку в якобы «перехваченном звонке».

Так что аудиозапись — очередная провокация ЦИПсО. Мы уже разбирали подобные фейки. Их отличает одно: минимум фактов и данных о жертвах, но максимально жуткие подробности самого акта. Подобные вбросы преследуют одну цель — вызвать максимум ненависти к россиянам.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]