Три месяца меня стыдят за то, что я не предатель. Никогда бы не подумала, что такое может быть
27.05.2022 28 540 0 +857 vagenleitner

Три месяца меня стыдят за то, что я не предатель. Никогда бы не подумала, что такое может быть

---
+857
В закладки
Три месяца меня стыдят за то, что я не предатель. Никогда бы не подумала, что такое может быть гибели, которые, своей, стране, очень, стыдят, этого, никогда, пораженцами, котором, пожелали, сейчас, страну, голове, предатель, социума, бывает, чтобы, могут, пораженцев

Люди стали часто писать слова поддержки и выражать сочувствие за то, каким оскорблениям я подвергаюсь. А я же все не могу уложить в голове, как вышло, что и меня, и других объявили негодяями лишь за то, что мы отказались стать пораженцами и предателями.

Три месяца меня стыдят за то, что я не предатель. Никогда бы не подумала, что такое может быть гибели, которые, своей, стране, очень, стыдят, этого, никогда, пораженцами, котором, пожелали, сейчас, страну, голове, предатель, социума, бывает, чтобы, могут, пораженцев

Я этого не понимаю. Меня стыдят за то, что я не желаю своей стране поражения, а своей армии - гибели. Не укладывается в голове. Это же противоестественно. Я совершенно точно поняла, что люди, которые вслух радуются гибели своих военных и желают стране капитулировать, или не честны, или девианты. В норме такого не бывает.

Это едва ли не самое мое большое открытие. И одна из самых тяжелых для общества моральных задач: что делать с убежавшими пораженцами, которые пожелали нам гибели, а теперь возвращаются. Не впускать их нельзя. Не бывает свободы для избранных. Выгонят их - могут выгнать и вас. Остается надеяться, что именно сейчас, таким неожиданным путем, оформится в России институт политической репутации. Они вернутся, но я лично от них отвернусь.

У меня никогда не было потребности с кем-либо объединяться по идейным признакам. Я и сейчас ни с кем не объединилась, ни к кому не примкнула. Но у меня появилась потребность отшатнуться от всех этих людей, которые из собственной корысти или по причине глубокой девиации пожелали нам гибели.

Меня стыдят за то, что я не предатель своей страны. Я не думала, что так может быть

Я очень из-за этого переживаю. Не из-за персональных оскорблений, а в целом - от того, что это возможно. Что так бывает. Что ты можешь приехать в чужую страну с надписью на лбу "Я предатель" и тебе будут аплодировать. Такого никогда не было. Единицы белоэмигрантов шли служить к Гитлеру. Среди высланных советских диссидентов мизерная часть требовала захватить СССР и раздавить его, они слыли сумасшедшими. Бежавшие от гестапо немцы не писали Сталину с просьбой побыстрее разбомбить Германию.

Ничего более противоестественного, чем сегодняшние "хорошие русские", желающие уничтожения своей страны, я в эти дни не вижу. И феномен пораженчества меня интересует давно. Это они переобулись, а я свою колонку "Судьба пораженцев" написала еще в 2014 году. И, конечно, даже представить не могла, что спустя годы главный редактор сайта "Руфабула", на котором текст вышел, будет приветствовать убийство российских солдат. Русских солдат.

Позже напишу о судьбе этих пораженцев. И о тех, кто уехал, отрезав себе путь назад. О том, как мы должны их принимать, исходя из тезиса о том, что если человек желает гибели социуму, в котором живет, значит, он либо болен, либо предатель.

И очень опасен! Это фундаментальное правило: внутри социума могут быть любые разногласия, споры, даже драки. Но всех, кто ведет к гибели социума, он отторгает или изолирует

Конкретно для меня эти люди опасны, они хотят, чтобы моих сограждан убили на фронте, чтобы нашу страну обложили контрибуциями и передали под власть тех, кто назвал меня подонком и пожелал мне корчиться в мучениях.

Мы не только как нация, но и даже как общество не состоимся, если не примем единогласного и этически приемлемого для всех решения, как относиться к людям, которые называли нас подонками и желали нам гибели.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]