Мутная пена российской "элиты" всё продолжает всплывать
26.05.2022 22 606 0 +667 vagenleitner

Мутная пена российской "элиты" всё продолжает всплывать

---
+667
В закладки
Мутная пена российской

Дипломаты в любой стране мира считаются частью национальной элиты и элиты политической, поскольку безо всякого преувеличения их служба, и опасна, и трудна, и всегда неразрывно связана с защитой интересов своей Родины. А это вам не фунт изюму!

Но, как показывают события последних месяцев, СВО на Украине, словно лакмусовая бумажка, выявила, сколько среди российской элиты, в том числе и политической, людей, не совсем понятно, как в этой среде оказавшихся.

Не далее, как позавчера, 23.05.2022 года, своеобразный политический демарш совершил ранее мало кому известный обычно в таких я пишу, широко известный в узких кругах) российский дипломат, представитель России в ООН в Женеве, Борис Бондарев. И связал он своё публичное выступление с неприятием российской СВО на Украине, в которой, по его словам, лично виноват только Путин!

Вот вы слышали когда-нибудь про такого нашего дипломата? Лично я ни разу не слышал и не видел каких-либо знаковых его выступлений. А он почти 20 лет в дипломатии и в последние годы занимал в постпредстве должность... советника. Ну, и что хорошего мог насоветовать человек с такими взглядами, мы можем только догадываться.

И надо же, каков "герой", выжидать, взвешивать, прикидывать почти ровно три месяца, а потом выдать на гора своё не согласие. Или что, в самом начале был согласен и поддерживал СВО, а потом "вдруг" наступило прозрение? И ни когда-нибудь, а именно тогда, когда стало ясно - Россия доведёт СВО до логического конца, не смотря ни на что.

Мутная пена российской

При создании картинки-коллажа использованы фото, свободно взятые в сети Интернет

Получается, что все эти Шевчуки, Макаревичи, Леонидовы и чета Пугалкиных с кучей прочего "бомонда" оказались гораздо честнее, практически сразу же заявив о своём отношении к СВО? А этот, понимаешь, дипломат ещё тот, всё взвешивал, да прикидывал, как бы не прогадать.

И спустя почти три месяца решился, мол, всё, терпение кончилось, не могу больше молчать, буду резать правду-матку! Ну, резанул, ну, засветился, ну, ушёл в отставку, а дальше-то что? Где и как будет жить, чем заниматься, раз в Россию, по его же словам, возвращаться опасается? И неспроста ведь опасается, так как имел доступ к гостайне и мог кое кому кое чего передать-продать.

Не с тем ли связан его откровенно нарочитый демарш, что почуял "хвост" и, что земля под ногами уже задымилась? Ведь его деятельность была так или иначе связана со сферой наших вооружений, а это один из наивысших государственных приоритетов.

Странно в этой ситуации, что Дмитрий Песков, обычно прикрывающий и оправдывающий "напуганных патриотов", типа Урганта с Собчак, показательно не одобрил действия Бориса Бондарева. А что так, может быть, и он тоже "просто испугался"? А потом передумает осуждать и станет проситься обратно, мол, повинную голову даже меч не сечёт, и всё такое.

Нашему обществу в столь не простой ситуации нужно, как никогда, консолидироваться и подвергать обструкции подобных "патриотов" и "граждан мира". А исполнительной власти, совместно с законодательной, выработать и неукоснительно применять соответствующий механизм, исключающий не только возврат подобных лиц на прежние или подобные должности, но запустить процедуру заочного лишения гражданства в особо знаковых случаях...

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]