Как понять, что ваш кот грустит
26.05.2022 20 868 0 +635 Korsar

Как понять, что ваш кот грустит

---
+635
В закладки
Как понять, что ваш кот грустит кошки, может, более, могут, очень, заметили, будет, случае, возможно, поэтому, Кошки, много, котором, вашей, угрозу, грустит, пушистый, когда, понять, постоянно

Кошки, как и люди, могут иногда грустить. Безусловно, они не будут плакать из-за неразделенной любви, но вполне могут тревожиться из-за нового места жизни, неприятной миски и чувства голода. Обычно подавленное состояние кота говорит о проблемах, поэтому очень важно его быстро заметить и понять причину.

Как понять, когда ваш пушистый любимец грустит? Специалисты рекомендуют присмотреться к следующему поведению:

Кошка прячется

Коты время от времени находят удобное местечко, в котором их трудно найти. Это нормальное поведение, но если ваш четвероногий друг ведет себя более замкнуто, чем обычно, вполне возможно, что он чувствует себя не лучшим образом.

Если кот грустит, то он будет более пуглив, поэтому он постоянно будет искать место, в котором он будет чувствовать себя в безопасность. В таком случае вам стоит проанализировать, что изменилось в окружающей среде кошки, и что могло ее напугать.

Проблемы с уходом

Кошки очень чистоплотные существа. Чистота шерсти очень важна для них, поэтому если вы заметили, что кот перестал умываться или делает это слишком часто, то это повод задуматься. Это может быть признаком стресса, а может говорить о серьезном заболевании.

Странное мяуканье

Все кошки мурлыкают и мяукают в своем ритме и манере. Если вы заметили, что «мяу» стало другим и более частым, а мурчание сошло на нет (или наоборот стало постоянным), то, возможно, кошка пытается вам что-то сказать.

Агрессия

Помимо того, что агрессия является реакцией на угрозу, она может сообщать и о других настроениях вашей кошки. Несчастный питомец может быть склонен воспринимать вещи как угрозу, даже если это не так.

Грустные кошки могут стать более враждебными и избегать взаимодействия, даже после того, как им дали пространство. Если вы заметили агрессивное поведение, такое как шипение, рычание, укусы и преследование, желательно посетить ветеринара.

Режим сна

Кошки спят много, очень много! В среднем кот спит от 12 до 16 часов в день. Однако, если вы заметили, что пушистый друг начал дремать постоянно, то это говорит о проблеме.

Привычки в еде

Как и в случае с людьми, кошки в депрессии могут проявлять снижение аппетита, даже когда им предлагают их любимые блюда. Но ваша кошка также может начать есть больше, чтобы успокоиться. В любом случае, обратите внимание на пищевые привычки вашей кошки. Если вы заметите какие-либо изменения, возможно, с самочувствием питомца что-то не так.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]