Выплата внешнего долга России в рублях укрепит российскую валюту на международной арене
26.05.2022 18 507 0 +639 vagenleitner

Выплата внешнего долга России в рублях укрепит российскую валюту на международной арене

---
+639
В закладки
Выплата внешнего долга России в рублях укрепит российскую валюту на международной арене России, Володин, рублях, Западе, Правительстве, будет, внешнего, долга, долларах, будут, поэтому, выплату, экономика, своей, которые, решение, возможности, безработицы, больше, случае

Европа долгие десятилетия укрепляла своё финансовое благосостояние при помощи российских ресурсов и такая кооперация вполне устраивала европейский бизнес, доходы наполняли бюджет мощным потоком. Теперь ситуация изменилась и денежный фонтан прикрыли сами-же европейские политики, прекрасно понимая, что экономика некоторых республик не сможет функционировать в прежнем режиме без российского сырья.

Экономические ограничения, которые сокращают возможности европейских компаний - водятся из соображений так называемой "солидарности", это когда все начинают сами причинять убытки своей промышленности, приговаривая при этом, что это архи-важно. В Европе закрыты часть энергоемких предприятий, которым стало невыгодно производить продукцию, учредители продают активы из-за отсутствия рентабельности.

А тем временем в России спикер Государственной Думы Вячеслав Володин призывает США привыкать к рублю (источник: статья "Московский комсомолец"). Принято решение проводить выплаты по внешним долгам в рублях, на Западе пытались создать условия для технического дефолта, но ведь фактически у России есть финансы для обслуживания внешнего долга. Володин уверен, что США специально запретили выплату в долларах, чтобы создать сложности.

Россия меняет экономическую политику и перенаправляет ресурсы на азиатские рынки и страны Центральной и Южной Америки и использование рублей в расчётах заметно укрепит российскую валюту. Принятое решение о выплате внешних заимствований в рублях является вынужденной мерой, России просто не дают выплачивать в долларах и блокируют платежи и счета, в США даже отозвана лицензия на обслуживание внешнего долга России.

Доля США в российской внешней торговле всего 4,3% и составляет свыше 34 млрд долларов с минимальным положительным торговым сальдо. По традиции посмотрим по пунктам: 51% от всей торговли между Россией и США - это нефтяные и минеральные продукты, далее идут металлы 14,5%, драгоценные металлы и ценные породы - 14% , хим. промышленность 12,4% и даже древесина 3,2%. Остаются вопросы, что именно Америке нужно от России в торговле?

В любом случае Володин сказал, что сегодня рубль значительно укрепился и для России сложилась хорошая коньюктура на рынке (источник: статья ТАСС), разве могли такого ожидать на Западе, рассчитывая своей политикой сократить возможности экономики России? Даже уровень безработицы стал немного пониже, хотя в Правительстве рассчитывали, что будет всплеск безработицы, но его не случилось. Российская экономика действительно достойно держится.

По всей видимости в будущем процесс укрепления рубля ещё больше усилится, ведь новые заключаемые международные договора предполагают оплату в российской валюте для недруж.стран при покупке российских ресурсов. Не зря спикер Госдумы Володин посоветовал привыкать к рублю. А что будет, если они откажутся принимать рубли? В таком случае уже рассмотрен вопрос о полном прекращении выплат по внешним долгам, поэтому если запретят платить в рублях - будет следующий шаг законодательного характера.

Выплата внешнего долга России в рублях укрепит российскую валюту на международной арене России, Володин, рублях, Западе, Правительстве, будет, внешнего, долга, долларах, будут, поэтому, выплату, экономика, своей, которые, решение, возможности, безработицы, больше, случае

В Правительстве обеспечили сбалансирование бюджета и выполнили все социальные обязательства, Мишустин настоящий профессионал. Реализовано множество программ поддержки как социальной, так и производственной сферы, получены отличные результаты, поэтому поводов для экономического спада нет никаких. Ну заблокировали в США выплату внешнего долга России в долларах, ну и что? Даже с одной стороны легче, не надо собирать валюту.

Главный вывод: теперь в России экономистов, которые будут предлагать набрать кредитов на Западе - будут брать на смех и тщательно посмотрят на их деятельность. Набирать такие кредиты больше не разрешат, в Правительстве за этим будут зорко следить.

Как вы думаете, откажутся ли в США получать в рублях выплаты по внешнему российскому долгу? .

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]