ПОЧЕМУ МНЕ МУЖИК ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НО Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ
28.06.2017 461 0 0 kibernetika

ПОЧЕМУ МНЕ МУЖИК ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НО Я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ

---
0
В закладки
Мой любимый блогер, которого я постоянно читаю, написал о важности выхождения из зоны комфорта, как необходимой для духовного и физического роста и развития, понимания, куда идёшь и зачем. Вот что он говорит...

"Выход из зоны комфорта, снятие ограничивающих убеждений, создание мотивации — этими фразами говорят об одном и том же, о погружении человека в состояние незащищенности. В этом состоянии, хочешь или не хочешь, а приходится прилагать усилия. Появляется смысл для того чтобы учиться, развиваться, меняться, бороться. Когда в жизни все стабильно, все есть и нечего больше хотеть, то люди начинают сходить с ума. Отсутствие необходимости бороться, ведет к ослаблению воли, и вызывает в сознании человека состояние летаргии, ведущей к утрате веры в себя. Поэтому жизнь каждого человека небезопасна. Как только она становится безопасной, она становится неинтересна и скучна. "

Всё это соверешенно правильно, если бы не одно НО. Бывает, что даже отклониться на один сантиметр очень трудно и тяжело, люди часто не видят границ своих возможностей. Я где-то слышала, кажется, на National Geographic, что шмель не видит больше чем очертания маленького цветка. А когда он уткнется во что-то огромное, недовольно жужжит, так как не понимает, что происходит, он не видит, что это, в силу своей природы и ограниченного зрения.

У людей тоже есть "карта судьбы" и дальше нее они не видят и не хотят, хотя за порогом комфорта масса возможностей, нужно только подучиться немного, осмелиться и так далее. Но они берут бутылочку пива, включают сериал, причем, не новый, а проверенный старый, где они знают, что всё хорошо, что в героя-неудачника влюбится красивая успешная девушка, и так сидят дальше, надеясь, что всё само собой изменится к лучшему.

Но у меня, например, хватает ума понимать, что рядом с особенными людьми мне придётся расти. Я недавно на фейсбуке у одного делового мужчины написала в шутку комплимент о том, какой он интересный мужчина. А мне его бывшая отвечает: "ну, вдруг он оценит ваше внимание!" Правда, в душе она думала несколько иначе. Было это примерно вот так:

Но дело в том, что комплименты и шутки по интернету -- это одно, а реальная жизнь и выход из зоны комфорта мне не нужен, тем более, в таком деле. Люблю повторять слова актёра Козакова "Мне нравится Израиль, но мне не нравлюсь я в Израиле". Потому часто даже если мне мужчина очень симпатичен, я задумываюсь о том, что я вовсе не готова чем-то жертвовать, стараться, волноваться за свою внешность, далёкую от идеала, и отчаянно пытаться ему соответствовать. И даже если он первый пойдёт мне на встречу, то я рядом с ним буду чувствовать себя некомфортно и неуютно. Мы выбираем не людей, а жизненные ситуации и условия.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]