Моргану Фримену и Марку Цукербергу пожизненно запретили въезд в Россию
21.05.2022 22 332 0 +747 макс

Моргану Фримену и Марку Цукербергу пожизненно запретили въезд в Россию

---
+747
В закладки
Моргану Фримену и Марку Цукербергу пожизненно запретили въезд в Россию американский, список, России, также, актер, которым, въезд, Министерство, изменить, основанный, правилах, признав, поведение, неоколониальный, новые, геополитические, реалии—, миропорядок, режим, остальному

Министерство иностранных дел России опубликовало на своем сайте список лиц, которым навсегда закрыт въезд в страну — в нем оказался известный американский актер Морган Фриман.

МИД уточняет, что это связано с видеообращением, которое Фримен записал в 2017 году от имени общественной организации "Комитет в поддержку расследования России". В нем актер обвинил Россию в заговоре против США и демократий по всему миру.

В список также вошли Марк Цукерберг, президент США Джо Байден и его сын Хантер. Всего перечень включает 963 человека — в основном это политики, но также журналисты, предприниматели и другие влиятельные личности.

Представители ведомства пояснили, что действия были предприняты "в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции".

Российские контрсанкции носят вынужденный характер и нацелены на то, чтобы заставить правящий американский режим, пытающийся навязать остальному миру неоколониальный "миропорядок, основанный на правилах", изменить свое поведение, признав новые геополитические реалии,

— говорится в заявлении МИД.

Россия не ищет конфронтации и открыта для честного взаимоуважительного диалога, отделяя американский народ, который неизменно пользуется у нас уважением, от властей США, разжигающих русофобию, и тех, кто их обслуживает. Именно эти люди вносятся в российский "черный список".

Также МИД опубликовал поименный список граждан Канады, которым запрещен въезд в Россию.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]