Вежливое взятие в плен - переломный момент. Общественное мнение теперь повернется к России, вот увидите!
19.05.2022 24 955 0 +699 vagenleitner

Вежливое взятие в плен - переломный момент. Общественное мнение теперь повернется к России, вот увидите!

---
+699
В закладки
Вежливое взятие в плен - переломный момент. Общественное мнение теперь повернется к России, вот увидите! будет, Россия, России, пленных, смотрят, думаю, Украины, скоро, Потому, Украина, равно, хорошо, потому, просто, много, видят, прямо, кадров, пленным, сейчас

Вежливое взятие в плен - переломный момент. Общественное мнение теперь повернется к России, вот увидите! будет, Россия, России, пленных, смотрят, думаю, Украины, скоро, Потому, Украина, равно, хорошо, потому, просто, много, видят, прямо, кадров, пленным, сейчас

Намеренно ничего не писала про "эвакуацию" пленных с Азовстали. Я ждала фото и видео. Хотела своими глазами посмотреть, как Россия и ДНР с ними обращаются. Посмотрела. Напишу об этом, пожалуй. И даже не знаю, как этот пост будет здесь расценен. Я пока не понимаю, изменилась ли политика Дзена относительно постов про Украину: у одних авторов реклама под ними остается, у других - нет. Вероятно, мне под ним отключат рекламу. Или даже чего похуже. Но все равно напишу.

Знаете, я думаю, что исход всей этой тяжелейшей истории решается прямо сейчас и прямо там, где вывозят пленных. В конце февраля - начале марта я написала: "Россия может выиграть информационную и имиджевую борьбу, просто обращаясь к пленным на "вы". Не унижая их, не заставляя вставать на колени, не избивая, не показывая в нелепом, испуганном, смешном виде. Мне тогда, после первых аналогичных кадров с Украины, где наших военных захватывали и допрашивали, как скот, показалось, что именно это станет самым важным элементом информационного противостояния огромной проукраинской агитпроповской машины. Потому что, если по-честному, России нечего было ей противопоставить, очень слабые оказались пропагандистские ресурсы. Можно было только сохранить человеческий облик и там самым сделать смешными все украинские россказни про криворожих орков. Допросы пленных смотрят все. Их показывают и украинцы. Их смотрят в Европе и США.

И в том, как Россия и Украина обращались с пленными, была видна вся разница между нами

Был у России эксцесс, когда чеченцы захватили много пленных, выстроили их где-то в ангаре и заставили кричать похвальбу Кадырову. Этот поступок будущего Героя России, на мой взгляд, нанес нашей стране колоссальный имиджевый удар. Я тоже об этом писала.

В минувшие дни я переживала, как будут обращаться с азовцами, как это будет выглядеть. Потому что я хочу быть гражданкой страны, которая берет врага в плен так, а не как Украина. Это важно. Для меня было бы тяжелейшим открытием обнаружить себя согражданкой дикарей, которые простреливают пленным ноги. Я просмотрела много видео и поняла, что перелом случился. Сколько грязи на меня вылили, сколько я получила оскорблений, угроз за свой текст о том, что все, скорее всего, будет у России по итогам этого привидения Украины в чувство хорошо. Потому что, во-первых, у России есть серьезный моральный аргумент, а во-вторых, украинцы на фоне российской армии и ДНР смотрятся злобными дикарями.

Ну вот, теперь все это видят. Никаких унижений, подчеркнутое уважение к человеческому достоинству, помощь раненым. Россия выигрывает информационное противостояние, просто вежливо ощупывая карманы азовцев и поднося носилки раненым.

После этих кадров никто не будет воспринимать рассказы об орках, волокущих на себе унитазы

Пусть в Европе и более мощная машина пропаганды, пусть у них все заблокировано, а люди свято верят своей пропаганде, потому что считают себя жителями демократических стран, они все равно ищут информацию, читают, смотрят. И они видят эту разницу. Выступление Зеленского перед Каннским фестивалем показало, что европейцы уже поменяли мнение: вы лица французов видели? Которые слушали Зеленского? Они были обескураженные... Удивленные тем, во что их втянули. И продолжат удивляться.

То, как сейчас Россия берет в плен, позволяет с еще большей уверенностью сказать, что все будет хорошо. Я думаю, все скоро закончится. Россия, ДНР, ЛНР закрепятся на занятых территориях, начнут их восстанавливать, обустраивать. Кто в кого попросит себя включить, в данным момент неважно. Важнее, что Украины там, думаю, совсем скоро не будет. И она не посмеет туда вернуться, потому что мировое общественное мнение постепенно от нее отворачивается и скоро совсем отвернется. Как я и прогнозировала.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]