Россия гордится своими учёными. Они могут дать ответ на любой вопрос
27.06.2017 411 0 0 braille-teeth

Россия гордится своими учёными. Они могут дать ответ на любой вопрос

---
0
В закладки
Вы наверняка задумывались о том, почему косметологи и другие специалисты рекомендуют всем отдыхающим выбирать между плаванием и загаром?! Российские учёные, пожалуй, единственные в мире, кто может вразумительно ответить на этот вопрос. Химики из МГУ подробно рассказали, как обстоят дела на самом деле.



В общем, в каждом креме от загара есть компонент под названием авонбензол. В нормальных условиях он полностью безопасен. Если вы нанесли на кожу защитный крем, ни в коем случае не залезайте в воду до тех пор, пока не пройдёт его действие. Время впитывания указывается на упаковке. Проблемы начинаются тогда, когда вы махнули рукой на инструкцию…

Дело в том, что авонбензол вступает в сильную реакцию с хлорированной водой. Он распадается на хлорацетофенол или другие слезоточивые смеси. Такими обычно пользуются сотрудники правопорядка, чтоб разогнать хулиганов. Когда мы с кремом на теле залезаем в воду, на нашей коже может оказаться такая вот смесь… Ситуация сама по себе неприятная, а при повторении может привести к проблемам с кожей.

До того момента, как российские учёные провели исследование популярного косметического препарата, косметологи, запрещающие нам плавать с кремом на теле, руководствовались наблюдением результатов такого вот отдыха. Объяснить они ничего не могли. Исследователи же из МГУ сделали это буквально с ходу.

Всё потому, что российские учёные, в отличие от представителей других стран, ещё тщательно развивают очень нужные для науки навыки: умение задавать правильные вопросы; умение разделять одну большую проблему на много маленьких; умение искать индивидуальный подход к решению каждой из проблем; и самое главное – понимать, что делаешь. А когда ты что-то понимаешь, ты всегда можешь об этом рассказать.

В современном мире такие навыки очень ценятся, ведь специалисты в зарубежных странах умеют что-то одно: или делать, или рассказывать.

Оригинал взят у ya_kristinka в Россия может гордиться своими учёными. Они могут дать ответ на любой вопросСпециально для сообщества «Некоммерческое содружество блогеров».уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]