Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца
17.05.2022 22 195 0 +626 alekcbalma

Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца

---
+626
В закладки
Влияние санкций на Россию рано или поздно ощутит на себе каждый россиянин. Кто бы что ни говорил, а цены на продукты продолжают расти. Впрочем, подорожание и дефицит касается не только еды. Эксперты прогнозируют, что настоящая катастрофа начнется уже в июне этого года. Чего стоит ожидать жителям РФ и с какими проблемами они сталкиваются уже сейчас, читай далее в статье.

Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца России, больше, каждый, санкций, Ицхоки, будет, просто, время, чтобы, жизни, кризис, влияние, россияне, давно, именно, войны, проигрывает, людей, страны, массой© Depositphotos
Влияние санкций на Россию

Если верить кремлевской статистике, больше 80 % россиян поддерживают вторжение России в Украину. Там по-прежнему войну цинично называют спецоперацией. А на все вопросы пытливых журналистов об уровне жизни люди отвечают классически: «Потерпим».

Несмотря на это, для многих жителей России российский паспорт стал обузой. Это особенно хорошо чувствуют те россияне, которые находятся за границей. Кто-то живет там уже давно, а кто-то покинул родину в поисках лучшей жизни. Русские эмигранты каждый день сталкиваются с массой проблем. Например, получением визы и арендой жилья. Россиян банально не хотят видеть за рубежом.

Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца России, больше, каждый, санкций, Ицхоки, будет, просто, время, чтобы, жизни, кризис, влияние, россияне, давно, именно, войны, проигрывает, людей, страны, массой©Кроме того, из-за санкций российские банковские карты попросту не работают за границей. А чтобы открыть счет в иностранном банке, нужно изрядно постараться, поскольку эта процедура может затянуться. Если ты из России и хочешь уехать в другую страну, нужно понимать, что это удовольствие не из дешевых.

Санкции существенно повлияли на стоимость и логистику авиаперелетов. Чтобы выбраться за границу, зачастую приходится лететь с массой пересадок. И всё это стоит больших денег. Практически 90 % авиаперевозчиков просто отказались сотрудничать с Россией.

Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца России, больше, каждый, санкций, Ицхоки, будет, просто, время, чтобы, жизни, кризис, влияние, россияне, давно, именно, войны, проигрывает, людей, страны, массой©Турция и Египет всё еще принимают туристов из России. Правда, назвать это бюджетным отдыхом язык больше не поворачивается. Цены на путевки взлетели до небес. И это только начало. Как говорится, богатые тоже плачут.

Экономический кризис в России

Экономический кризис в России неминуем. И хотя простые жители страны по-прежнему закрывают глаза на санкции, отрицать их влияние просто глупо. Во-первых, с российского рынка ушло больше 200 крупных компаний. Многих из них обязались выплачивать работникам зарплату, несмотря на простой производства. Однако срок так называемых каникул подходит к концу.

Во-вторых, уже давно не работает огромное количество заводов, а цены на продукты растут каждый день. Российский экономист Олег Ицхоки объясняет, что всё это лишь прямое следствие сбоя в производственных цепочках. А также результат панического спроса на определенные товары.

Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца России, больше, каждый, санкций, Ицхоки, будет, просто, время, чтобы, жизни, кризис, влияние, россияне, давно, именно, войны, проигрывает, людей, страны, массой©Несмотря на это, острая фаза кризиса еще не наступила. Если верить прогнозам экономистов, она начнет особенно остро ощущаться уже в июне 2022 года. Специалисты больше не рассматривают сценарий, в котором Россия и Украина придут к общему знаменателю во время переговоров. К тому же, сегодня появилась новость о том, что переговоры и вовсе прекращены.

Война не заканчивается, а Россия переходит в режим долгосрочных санкций. Изменения в экономике страны несут в себе накопительный характер. И о них можно будет судить в полной мере, сравнивая август и сентябрь 2022 года с февралем. Нарушение цепочек поставок и безработица — проблемы, которых не удастся избежать. И всё это Олег Ицхоки называет относительно благоприятным развитием событий.

Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца России, больше, каждый, санкций, Ицхоки, будет, просто, время, чтобы, жизни, кризис, влияние, россияне, давно, именно, войны, проигрывает, людей, страны, массой© Pixabay

На скорость бюджетного дефицита в России напрямую влияет введение эмбарго на нефть. Чем скорее это произойдет, тем быстрее возрастет уровень инфляции. В этом вопросе очень важна реакция людей, а именно то, начнут ли они протестовать. Экономист прогнозирует, что это неминуемо приведет к волне серьезных массовых репрессий.

«Судя по тому, как идет война в Украине, ценность человеческой жизни для российских властей не очень высока», — говорит Олег Ицхоки. В то же время существует сценарий, согласно которому страна просто развалится. Тогда ресурсов для репрессий больше не будет. По мнению специалиста, это наиболее благоприятный исход в этой ситуации.

«От этой войны проигрывает каждый россиянин»

Экономист уверенно заявляет: «От этой войны проигрывает каждый россиянин». И это является фундаментальным фактором для дальнейшего развития экономики. И пока что это осознают более богатые слови населения. Кроме того, сложившаяся ситуация касается всего мира. Мало кто сейчас хочет иметь дело с Россией. Потому мировое сообщество выбрало путь наименьшего сопротивления. Это тотальная изоляция и истощение РФ.

Как изменилась жизнь простых людей за последние 3 месяца России, больше, каждый, санкций, Ицхоки, будет, просто, время, чтобы, жизни, кризис, влияние, россияне, давно, именно, войны, проигрывает, людей, страны, массой© Pexels

Эти действия направлены на то, чтобы минимизировать угрозу со стороны России. Если государство будет истощено в экономическом и военном плане, оно физически не сможет инициировать новые военные конфликты. Чтобы РФ вновь смогла стать партнером всего западного мира, режим в России должен измениться.

Поймут ли это когда-нибудь сами россияне, покажет лишь время. Олег Ицхоки предупреждает, что понадобится много лет, чтобы окончательно преодолеть экономический кризис. Но как именно это будет происходить?

Расскажи в комментариях, довелось ли тебе ощутить на себе влияние санкций на Россию?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]