Что-то между Германией и Россией
16.05.2022 24 203 0 +626 vagenleitner

Что-то между Германией и Россией

---
+626
В закладки
Что-то между Германией и Россией Польша, только, правительство, будет, треть, Польши, Германия, Польшу, такое, России, Германии, который, через, сейчас, видим, страны, территории, ситуации, Украины, значит

Что-то между Германией и Россией Польша, только, правительство, будет, треть, Польши, Германия, Польшу, такое, России, Германии, который, через, сейчас, видим, страны, территории, ситуации, Украины, значит

Польша, Польша, Польша… Украина. Обратите внимание на то, насколько воинственна риторика Польши в отношении РФ и насколько хамской, стала риторика Украины в отношении Германии.

В принципе,  Польша никогда не была хоть сколь-нибудь пророссийской. И это применительно не только к настоящему моменту. В конце концов, польская «Солидарность» возглавляемая Валенсой, еще в восьмидесятых, начала те процессы, что позднее привели Восточную Европу в ЕС и блок НАТО. И собственно, это не единственный пример махровой, просто параноидальной, польской русофобии.

«Отменить русскую культуру», «уничтожить русский мир», транслируемое польскими чиновниками – это, вообще-то, призыв к уничтожению всего и всех на территории нашей страны. И это их реальное желание и у них рука не дрогнет и кнопочку нажать, и самим поорудовать ножами и кастетами. Ненависть правит этой страной. Ненависть.

Что же до граждан страны, то последние социологические опросы показывали такую картину: треть населения не интересуется политикой вообще, треть – находится в оппозиции к правительству, треть – поддерживает правительство. И тут  все зависит от того, кто сможет политизировать аполитичную треть. Сможет правительство привлечь их на свою сторону – будет еще один горячий конфликт. Очень горячий. Нет – значит, дело можно будет решить миром. Но! Эти рассуждения хороши только в случае, если США не оказывает влияние на правительство Польши. А США такое влияние оказывает. Так что….

Итак, США накручивает Польшу против России (а это дело простое, много усилий прилагать не нужно). Польша, в свою очередь, накручивает Украину против Германии. Зачем? И вообще, что за игры?

Народ, мы в очередной раз выпускаем из поля внимания важные детали. Все наше внимание сосредоточено на СВО и любой, кто скажет, что так быть не должно, будет категорически не прав. Российской армии очень нужна и важна поддержка народа. А критику проведения спецоперации – давайте оставим самим военным. Если им есть, что сказать – они скажут.

Но! И это важно сознавать: СВО – это только частный случай, за которым мы не видим развития всей ситуации. Всей – это значит, что мы, сосредоточившись на военной операции, выпустили из поля зрения весь остальной политический ландшафт. А он, этот самый ландшафт, стремительно меняется и не без участия и влияния США.

Мы с вами видим жалкого, старенького Байдена, который завел себе невидимых друзей и постоянно с ними здоровается. Мы видим, мягко говоря, неумную Камаллу, умиляемся Псаки и сравниваем ее преемницу с домовенком Кузей. И забываем, о том, что даже и наш Кузя был не одинок. Он пользовался всецелой поддержкой матерого Нафани. Забыли сказку?

Так вот и за престарелым Байденом и его разгульным сынком стоит матерый Нафаня, который уже засучил рукава и работает, работает, работает… Аж пот градом.

Кто не учил географию, а тем более, политическую географию, вооружитесь картой Европы и найдите на ней Польшу. А теперь вспомните, что были времена, когда Прибалтика, Белоруссия и Украина входили в состав СССР. И, сразу, следом за этим

освежим память тем, что и сама Польша некогда входила в Российскую Империю. А еще раньше, было такое государство – Речь Посполитая – с очень весомой заявкой на империю, расположившуюся от Балтики до Средиземноморья и раскинувшеюся от Москвы до Люксембурга. Мы как-то стали подзабывать, что польский зад на российском престоле успел посидеть.

Польские амбиции на имперское величие никуда не делись. Можно как угодно относиться к этому, но факт остается фактом – Польша, невзирая на кучу разделов своей территории, продолжает с упорством барана стучаться в ворота, за которыми, как ей кажется, ее ждет Имперская слава, власть над миром и русские рабы. И при этом Польша точно так же, считает своим экзистенциальным врагом и Германию. Ну, то есть, вот эта ее зажатость между Россией и Германией и будит в польском правящем классе неугасимую ненависть к немцам и русским.

Свое давнее прошлое в Польше вспоминать не любят, ну если это не величие. Сейчас они сосредоточены на памяти о том, что в 1939 году именно СССР (русские) и фашистская Германия (немцы) одновременно вошли на территорию Польши. Это воспоминание подогревает их ненависть настолько, что уже и нужда в перманентной эксгумации Качиньского отпала. Но при этом они не хотят помнить о том, что сами блокировали проход Красной армии через свою территорию, когда Чехии требовалась защита от Германии, которая намеревалась выселить все чешское население с оккупированных земель.

В общем, Польша жаждет величия и в сложившейся ситуации она может стать серьезным игроком, при поддержке США, естественно. А США с охотой эту поддержку оказывают. И тут дело не только в военных базах на территории этой страны. И не пересылка через Польшу вооружения для Украины. Совсем нет.

США оказывают всяческую поддержку Люблинскому треуголинику – содружеству Польши, Литвы и Украины. Треугольник уже создан, и Польша стала его основной движущей силой. Сейчас, полностью полагаясь на США польское правительство активирует, через Украину, антигерманский кейс.

Первые пробные шары – легкое хамство – Германия была вынуждена стерпеть еще при Меркель. Ну а полностью прозападный Шольц, приняв «обиженную ливерную колбасу», просигнализировал всему миру, что да, Германия подчинится и покорится чужой воле. Не немцы. Немцы на такое не подписывались, а вот правительственная коалиция – да. Впрочем, взбрыкни сейчас Шольц, и ЕС рассыплется как карточный домик. Так что терпел и терпеть будет, а куда деваться? У Германии, собственно, и выхода-то из ситуации нет. ЕС – в сложившихся условиях, это сейчас единственная структура, в которой только и может Германия сохраниться, как страна и при этом худо-бедно поддерживать уровень жизни своего населения.

А США ставит себе задачу именно что развалить ЕС, вместе с его валютой и тесной промышленной интеграцией стран. Это знаете, как если бы перед вами лежало уникальное, драгоценное украшение, а вы просто выковыряли из него все камни и раздробили их в пыль. А искусную скань отдали в переплавку. Просто это украшение не подходит к вашим глазам, а потому, это уничтожим и что из него сделать – это потом придумаем. Главное, чтобы нам подходило.

Нет, конечно у Европы есть выход – союз с Россией и все в шоколаде, но тогда Третья мировая, считайте, уже, уже…

Понимаете, если мир без России не нужен России, то мир без глобального доминирования Америки, не нужен Америке.

А потому, обласканная США Польша выступает рычагом, который будет разламывать ЕС  на куски. Но!

Но! Просто чуть-чуть освежить память, но уже не нам, полякам, а вернее польскому правительству: ведь недавно тем, чем вы занимаетесь сейчас, занималась Грузия. И что с ней стало? И где Саакашвилли. И что сегодня говорит правительство Грузии относительно поддержки антироссийских санкций и открытия «второго фронта» в помощь Украине? Грузия говорит – нет. А Саакашвили опять где-то в уголке, под плинтусом.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]