Отдых в Турции: почему Эгейское побережье — лучший выбор?
16.05.2022 26 017 0 +917 vagenleitner

Отдых в Турции: почему Эгейское побережье — лучший выбор?

---
+917
В закладки
Направлений для пляжного отдыха за рубежом в нашем распоряжении немного, а стран с прямыми рейсами еще меньше. Но среди открытых направлений есть наше любимое – теплая и радушная Турция. Привычные курорты вокруг Анталии уже давно исследованы, но в этой стране есть множество мест, которые могут вас удивить.
О секретах Эгейского побережья Турции рассказывает тревел-эксперт Людмила Чернавская.

Отдых в Турции: почему Эгейское побережье — лучший выбор? Турции, Эгейское, побережье, побережья, много, стоит, совсем, курорты, регион, Бодрума, отдых, каникулы, очень, Здесь, отправиться, небольшие, можно, Эгейского, острова, отдыхать

«Если вы раздумываете, стоит ли ехать на Эгейское побережье Турции, скажем вам точно – стоит. Да, отдых здесь – это не привычные “тюленьи” каникулы в режиме “все включено” в Кемере или Сиде. Этот регион Турции полюбится туристам, которые привыкли проводить каникулы в Европе, но сейчас лишены такой возможности, а также тем, кто готов открывать для себя новые места и изучать природу и архитектуру. Именно на Эгейское побережье ездят отдыхать сами турки, потому что считают, что море там чище, сервис лучше, а атмосфера гораздо приятнее».

Между двумя морями: Олюдениз и Фетхие

В месте встречи двух морей, Средиземного и Эгейского, находятся курорты Олюдениз и Фетхие – небольшие городки “для своих”, где не так много туристов. В этой части побережья нет большие отелей с all inclusive, поэтому туда едет совсем другой контингент отдыхающих. Прекрасная нетронутая природа, небольшие рыбацкие деревни, скалистые склоны и чистейшее голубое море манят путешественников, ценящих тишину и покой. Этот район Турции идеален для путешествия на машине: можно проехаться вдоль побережья или отправиться в горы. Здесь очень много по-настоящему древних мест: развалины времен Римской империи, походный горный маршрут Ликийская тропа, заброшенная деревня-призрак Каякей.
Отдых с машиной в этом регионе дает вам еще одну огромную возможность – попробовать настоящую местную кухню. Вдоль моря расположено множество крошечных рыбацких деревень, где вы можете купить самый свежий улов и попросить хозяйку местной таверны сразу же его приготовить. Во многих гостиницах гостей угощают овощами, фруктами и зеленью из собственных садов, на завтрак подают блюда из домашних яиц, а ужин дополняют самодельным молодым вином. Легкий, непритязательный и очень красивый отдых вам обеспечен.

Эгейское побережье: Бодрум, Мармарис, Дидим

Эгейское побережье Турции – место, где любят отдыхать сами турки, и при том совсем не бедные. Роскошные причалы Бодрума и Мармариса заполнены престижными яхтами и катерами класса люкс, а отели стоят на порядок выше, чем в Анталийском регионе. Здесь царит европейская атмосфера, похожая на любимые многими греческие курорты. Кстати, и до Греции недалеко: если есть открытый “шенген”, на пароме можно отправиться на острова Кос и Родос, они находятся совсем близко от Бодрума. Регион считается идеальной местностью для яхтенного отдыха, поэтому в программу отпуска стоит включить выход в море. Маршруты включают в себя знакомство с побережьем с самых необычных ракурсов: недоступные для пеших туристов бухты с картинными скалами и водопадами, крошечные необитаемые острова, купание посреди чистейшего моря.
Мармарис и Дидим более спокойные, а вот Бодрум считается местом тусовочным: здесь много титулованных модных ресторанов, пафосных баров с дискотеками, по набережной гуляют нарядные туристки. Кроме того, весь этот регион – бывшая территория Древней Греции, и практически на каждом шагу вас ждут интересные древности. Античные города, амфитеатры и колизеи соседствуют с мечетями и средневековыми замками. В Дидиме расположены крупные руины храма Аполлона, в Мармарисе туристы смотрят оттоманский замок Сулеймана Великого, а в Бодруме обязательны к посещению Галикарнасский мавзолей и музей подводной археологии.
Читать далее →
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]