14 способов сэкономить на путешествиях, которые должен знать каждый турист
16.05.2022 26 136 0 +698 vagenleitner

14 способов сэкономить на путешествиях, которые должен знать каждый турист

---
+698
В закладки
Сезон отпусков все ближе, а значит, самое время задуматься о грядущем путешествии. Я собрала полезные советы, которые помогут комфортно отдохнуть и не разориться.

14 способов сэкономить на путешествиях, которые должен знать каждый турист сэкономить, забывайте, можно, время, которые, бесплатно, особенно, номер, помогут, карты, обычно, дешевле, возможность, квартиру, Используйте, гостинице, отправляетесь, долгий, перелеты, расширение

Арендуйте квартиру или вовсе подселитесь совершенно бесплатно

Скучные гостиничные номера вряд ли смогут передать атмосферу места, куда вы приехали. Попробуйте арендовать квартиру, особенно если едете в одно место на более-менее долгий срок. Вы не только сэкономите, но и получите возможность пообщаться с местными жителями.
Еще один отличный вариант — коучсерфинг. Зарегистрировавшись на сайте, вы получаете возможность подселиться в квартиру совершенно бесплатно, а также можете в будущем и сами принимать гостей.

Перелет из соседних городов поможет существенно сэкономить

В крупный аэропорт добраться обычно намного дешевле. Учтите это при выборе билетов: к примеру, если вы решили отправиться в Ниццу, вероятнее всего, будет проще и выгоднее долететь до Милана, а там пересесть на поезд.

Не забывайте о лоукостерах и акциях в авиакомпаниях

Дешевые билеты могут появиться в любой момент — для этого нужно следить за предложениями авиакомпаний, к примеру подписавшись на их рассылки. Лоукостеры — еще одна возможность сэкономить на билетах, но учтите, что за багаж и питание на борту придется заплатить отдельно. В таком случае можно путешествовать налегке и захватить с собой небольшой перекус прямо на борт.

Перелеты рано утром или поздно ночью обычно дешевле

Большинство людей не очень любят летать в это время суток, поэтому авиакомпании иногда снижают цены на такие перелеты. К тому же ночные и утренние перелеты помогут сэкономить дни отпуска — особенно если он не слишком длинный.

Используйте городской автобус вместо экскурсионного

Увидеть главные достопримечательности многих городов Европы можно из окна обычного городского автобуса. Например, в Берлине обожаемый туристами маршрут № 100 проходит от Александерплац по бульвару Унтер-ден-Линден, мимо Берлинского кафедрального собора, Бранденбургских ворот и Рейхстага, парка Тиргартен, Потсдамской площади и до зоопарка в центре бывшего Западного Берлина, а проезд обойдется не больше, чем в 3 евро. В Венеции между аэропортом и центром города курсирует речной трамвайчик, проезд на котором стоит 15 евро, что в 6 раз дешевле трансфера на частном катере.

Купите музейную карту

Музейные карты — специальные «абонементы», которые позволяют посещать музеи бесплатно в течение одного, двух или более дней. Они существуют во всех крупных городах мира. С их помощью можно заметно сэкономить, если вы планируете активно посещать музеи: карта обеспечивает бесплатный вход в десятки музеев, а еще позволяет пройти без очередей, в которых можно простоять и несколько часов.

Подумайте об оплате заранее

Если вы часто оплачиваете покупки евро, лучше иметь карту MasterCard, а не Visa, с которой ваш банк делает списания всегда в долларах (не забывайте о конвертации). А в некоторых странах платить картой и вовсе невыгодно: там существует «черный курс», поэтому обменивайте валюту на месте. И, конечно же, не забывайте о наличных средствах.

Подкрепитесь как следует во время ланча

Кафе и рестораны обычно принимают большую часть посетителей во время ужина. Поэтому в утренние часы и ланч множество заведений предлагают скидки на те или иные блюда, дабы привлечь побольше людей. И не забывайте о правиле: «Завтрак съешь сам, обед раздели с другом, а ужин отдай врагу».

Закажите «секретный номер»

Еще одна интересная фишка для тех, кто хочет сэкономить и не боится экспериментов. Секретный номер в гостинице — это те номера, что остались пустыми и продаются по сниженной цене. Вам не будет известно наверняка, в какой гостинице вы сняли номер, но зато размер скидки может составлять от 30% до 50%.

Используйте расширение для браузера, чтобы найти активные промокоды

В наш век куда удобнее делать покупки через интернет — при подготовке к путешествию тем более. Кстановите на свой браузер специальное расширение, активируйте, и, когда вы будете блуждать по сети в поисках полезных вещиц, оно предложит вам скидочные купоны, которые помогут сэкономить при покупках онлайн.

Скачайте в смартфон приложения для путешественников и карты

Найдите приложения и карты, которые будут работать без интернета. Некоторые из них даже могут заменить гида.

Не стесняйтесь спрашивать о скидках и дополнительных услугах

При заселении в отель возможны дополнительные бонусы, о которых вы могли не знать, а при перелетах некоторые рейсы предлагают бесплатные трансферы до города. И еще не забывайте торговаться (особенно на Востоке): иногда так можно скинуть цену при покупке чуть ли не вдвое.

Готовьтесь к путешествию еще дома

Спонтанные поездки — это отлично, но если вы заранее планируете свой маршрут и траты, то имеете куда больше шансов сэкономить. Подумайте о трансфере из аэропорта, узнайте о бесплатных выставках, музеях и мероприятиях в городе, куда отправляетесь, почитайте отзывы о кафе с местным колоритом — скачайте всю информацию на телефон, добавьте в закладки или просто распечатайте.

Отдыхайте с компанией

Те, кто путешествует в одиночестве, здорово переплачивает за номер — от 10 до 50%. Ну а если вы отправляетесь в Азию на долгий срок, то в компании 3–4 друзей сможете запросто снять шикарную виллу за небольшие деньги.
Читать далее →
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]