Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне
12.05.2022 36 131 0 +1007 alekcbalma

Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне

---
+1007
В закладки
Многие российские журналисты, активисты и политики уехали из России после начала войны с Украиной. Известный политический и общественный деятель Максим Кац сейчас тоже находится за рубежом. Своим зрителям он признался, что мог остаться, но тогда ему пришлось бы молчать о происходящем. А потому он решил, что лучше уехать, чтобы иметь возможность свободно освещать происходящее в Украине и России.

За последние месяцы канал Максима Каца в YouTubе вырос почти в два раза, количество подписчиков перевалило далеко за миллион человек. Темы, которые ежедневно поднимает этот российский оппозиционный политик, оказались очень важными для огромного количества людей. А его прогнозы, построенные на логическом анализе ситуации, сбываются с удивительной точностью.

Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне России, Максима, Зачем, россияне, будет, вопросы, которые, ситуации, очень, многие, патриотический, Почему, против, человек, далеко, снова, думает, вырос, Путин, Ктото
Максим Кац сейчас

Конечно, в последнее время интерес к рассуждениям Максима Каца только вырос. Он стал чаще общаться и с зарубежными журналистами. Например, недавно блогер ответил на некоторые вопросы журналистов украинского телеканала ICTV. Предлагаем узнать мнение Максима Каца о войне России с Украиной.

Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне России, Максима, Зачем, россияне, будет, вопросы, которые, ситуации, очень, многие, патриотический, Почему, против, человек, далеко, снова, думает, вырос, Путин, Ктото©


    Почему россияне поддерживают войну?

    «Прямо сейчас россияне не видят, как они могут повлиять на эту ситуацию. Зато они видят угрозы лично для себя, если они займут неправильную (с точки зрения властей) позицию. Ведь из каждого утюга кричат, что несогласных сажают на 15 лет. Также из каждого утюга кричат, что все россияне за войну. Хотя это далеко не так».

    «Но у обычного человека складывается впечатление, что он один “против”, а все остальные “за”. Что если он попытается как-то “выступить”, то его просто посадят в тюрьму, и ничего не изменится. Поэтому на вопрос о том, что человек думает о ситуации, он старается дать социально одобряемый ответ. Кто-то повторяет штампы из телевизора, чтобы не пострадать. Кто-то импровизирует в том же русле».

    «Но надо отметить, что многие люди высказываются против войны. Они прямо и открыто в Москве на камеру говорят, что они против. Причем таких среди опрошенных половина, что очень немало в этой угнетающей ситуации, которую я описал», — отвечает Максим.

    Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне России, Максима, Зачем, россияне, будет, вопросы, которые, ситуации, очень, многие, патриотический, Почему, против, человек, далеко, снова, думает, вырос, Путин, Ктото© Depositphotos
    Зачем война российскому руководству?

    «К 2012 году Россия дошла до ловушки средних доходов. Когда дальнейшее экономическое развитие стало невозможным без адекватных политических реформ. Перед властью встал выбор: либо развиваешь страну с демократией, честными судами и сменяемой властью либо цепляешься синими пальцами за кресло до последнего, жертвуя экономическим развитием. Выбрали второй путь, и развитие страны остановилось».

    Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне России, Максима, Зачем, россияне, будет, вопросы, которые, ситуации, очень, многие, патриотический, Почему, против, человек, далеко, снова, думает, вырос, Путин, Ктото©«С этого момента Путину пришлось периодически объяснять россиянам, зачем им такой президент. Сначала были разговоры о возвращении былого величия, которые “прокатывали” на уровне риторики. Потом это перестало работать. А потом случился Крым… И это у многих вызвало патриотический подъем».

    «Со временем и это иссякло. Денег становилось меньше и меньше, произошла пенсионная реформа, стали снова возникать вопросы. “Зачем нам Путин, которому уже под 70, и который совершенно оторван от реальности? Его ведь клерком в банк никто бы не взял, он даже компьютером пользоваться не умеет. Какой из него президент?”»

    Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне России, Максима, Зачем, россияне, будет, вопросы, которые, ситуации, очень, многие, патриотический, Почему, против, человек, далеко, снова, думает, вырос, Путин, Ктото©«Видимо, Путин посоветовался со своими “замечательными” советниками, которые также сформировали свое мировоззрение примерно в 70-х годах прошлого века. Сейчас эти люди должны были бы с внуками в лес ходить грибы собирать, и там рассказывать свое видение двухполярного мира и прочую байду».

    «Но поскольку сегодня эти люди удерживают власть в России, то они посоветовались и всё решили. Решили, что возьмут Киев за три дня, что проведут там парад, что никто сопротивляться не будет. И дальше снова будет тот самый патриотический подъем. Но весь этот план провалился. И теперь у россиян возникнут к властям уже новые вопросы…»

    Известный блогер и урбанист Максим Кац рассказал, что думает о войне России, Максима, Зачем, россияне, будет, вопросы, которые, ситуации, очень, многие, патриотический, Почему, против, человек, далеко, снова, думает, вырос, Путин, Ктото©«С любым открытием медийного поля в России люди начнут задавать много вопросов. Зачем мы это всё сделали? В чём был план? Зачем мы туда приперлись? Почему мы разбили города? Зачем мы стреляли из танков по жилым районам? Зачем это делала наша армия? Почему утонул крейсер?» — прогнозирует будущие вопросы оппозиционер.

    Наверняка это и многие другие интервью Максима Каца будет интересно посмотреть всем, кто активно интересуется причинами происходящего. Тем более что объяснения и аргументы этого парня выглядят очень даже убедительными и последовательными. Хотя тут уже каждый сам выбирает, кого слушать и кому доверять.

    А к чьему мнению ты прислушиваешься в это непростое время?

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]