Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну
09.05.2022 38 949 0 +1213 ret

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну

---
+1213
В закладки
9 мая традиционно отмечается День Победы. В честь праздника многие люди, включая знаменитостей, показывают своих родственников, которым пришлось воевать против фашистской Германии. Не пропустите сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Российские звезды рассказали о героях войны

Члены их семей защищали родную землю, а некоторые дошли до самого Берлина.

Ляйсан Утяшева

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© liasnutiasheva/Instagram

36-летняя ведущая “Танцев” на ТНТ в этот день решила вспомнить о своем прадеде Кираеве Адилгарее Мухамеде-Киреевиче, который был командиром роты. В 1943 году он получил тяжелое ранение осколками снаряда во время атаки, смог добраться домой и успел обнять перед смертью 6-летнего сына (деда Ляйсан). Бабушка звезды вязала носки и варежки для фронта, когда ей было всего 7. Семья Утяшевой занималась огородом и готовила еду для солдат.

“В каждой семье есть герой, неважно какой он национальности. Любим! Помним!” – написала звезда в Инстаграм.

Игорь Николаев

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© igor_nikolaev_music/Instagram

62-летний российский композитор поздравил своих подписчиков в Инстаграм с Днем победы и рассказал, что его дед, Николаев Иван Николаевич, прошел всю войну и принимал участие в штурме Берлина.

“Добрый и спокойный был человек,” – отозвался о нем именитый внук.

Светлана Бондарчук

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© a030aa/Instagram

Телеведущая рассказала о своей прабабушке Надежде Максимовне Маклаковой-Масловой, которая вырастила ее бабушку Катю, маму, сестру и ее саму. По словам Светланы, бабушка Надя радовалась, когда в семье рождалась девочка, т. к. пережила не одну войну и потеряла своих братьев и первого мужа Сергея. В момент Великой Отечественной Надежда находилась в Москве и вместе с другими женщинами сбрасывала с крыш зажигательные бомбы, которыми немцы бомбили столицу.

“Она никогда ничего не рассказывала нам о войне. В нашей семье редко вспоминали это страшное время. Все мои дедушки воевали с первого и до последнего дня и, слава богу, вернулись живыми домой,” – поделилась Бондарчук.

Она добавила, что для ее семьи 9 мая остается особым днем, самым пронзительным праздником.

“Хочу, чтобы мои дети, внуки и правнуки чувствовали его, как я. А это можно передать только миром и любовью. С праздником всех нас!”

Владимир Кристовский

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© vova_kristovskiy/Instagram

Музыкант и фронтмен группы UMA2RMAN поздравил своих подписчиков с праздником Победы, показав фото дедушки Котикова Владимира Федоровича, который вернулся с фронта в 1946 году. По словам Владимира, он был умным, веселым и изобретательным человеком. Первый орден красной звезды дед получил за то, что первым наладил двухстороннюю связь с дежурными истребителями на подмосковном аэродроме Кубинка.

“Прошел всю войну, а при налете на аэродром получил ранение ноги. Ее хотели ампутировать, но дед не дал. Так и проходил с палочкой всю жизнь. Мы с мамой приезжали к нему в гости в Ступино, привозили мазь и втирали в его почерневшую ногу. Но он никогда не падал духом и оставался самым жизнерадостным человеком, которого я знал. Много шутил и рассказывал веселые истории. Вот такие люди побеждали в войне. Помним, гордимся! Мирного неба всем!” – написал Кристовский.

Валерия

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© valeriya/Instagram

Российская певица вспомнила о своем двоюродном дедушке Кочанове Борисе Дмитриевиче, ушедшем на фронт добровольцем несмотря на то, что у него были проблемы со здоровьем.

“Мой дедушка был инвалидом по зрению, но вместе со своими товарищами вносил свой вклад в дело Победы. Помним и чтим! С праздником Великой Победы!” – написала Валерия.

Мирослава Карпович

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© m1r0slava_karpovich/Instagram

36-летняя актриса, прославившаяся ролью в сериале “Папины дочки”, показала поклонникам снимок прадедушки в военной форме, подчеркнув, что именно от него унаследовала свою яркую внешность.

“Прадедушка Валя,” – написала Мирослава в Инстаграм.

Лера Кудрявцева

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© leratv/Instagram

По случаю 9 мая о своих дедушках вспомнила ведущая шоу “Секрет на миллион”. Кудрявцев Николай Александрович родился в 1906 году, был военкомом и прошел всю войну. Александр Иванович Романютин появился на свет в 1924-м и был призван в армию в 1942-м. Будучи младшим лейтенантом, в октябре 1943 года командовал огневым взводом и отличился во время битвы за Днепр. Был награжден за мужество и героизм.

“С Днем Победы! Каждый год в этот праздник я плачу. Для меня это особенный день. Спасибо нашим дедам за победу! Помним, любим, гордимся! Это Великий праздник со слезами на глазах,” – написала Кудрявцева на своей странице в Инстаграм.

Лолита

Звезды показали своих родственников, прошедших Вторую мировую войну Победы, своих, написала, войну, семье, праздником, Помним, звезды, получил, прошел, своей, время, войне, только, певица, вспомнила, праздник, своем, странице, когда© lolitamilyavskaya/Instagram

На своей странице в Инстаграм певица выложила кадр из черно-белого фильма о первом параде Победы над фашизмом и рассказала о дедушке-фронтовике, похороненном во Львове. В детстве Лолита выходила с ним под руку на парад и замечала, как он украдкой от всех смахивал слезу со щеки.

“Ты навсегда во Львове. И мои воспоминания, связанные с Днем Победы, тоже из этого города. С дедом на парад! Только у меня ощущение праздника, а у тебя боли, я это только сейчас понимаю,” – написала певица.

Она также поблагодарила своих бабушек и дедушек за привитое уважение к труду и хлебу. В ее семье в этот день всегда звучала фраза “лишь бы не было войны”. Лолита пожелала ушедшим ветеранам царствия небесного, а живущим долгих лет здравия.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, кто из ваших родственников прошел через Великую Отечественную?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]