Защита авто от сколов и налипания насекомых: смывается быстро
09.05.2022 29 220 0 +898 sergey

Защита авто от сколов и налипания насекомых: смывается быстро

---
+898
В закладки
С наступлением тёплого времени года количество загородных поездок возрастает в разы. Одновременно с этим у водителей возникает проблема активного налипания насекомых на переднюю часть кузова, удалить которые не всегда просто даже при помощи мойки высокого давления. На этом фоне автомобилисты придумали несколько способов защиты лакокрасочного покрытия, позволяющие быстро и легко удалить трудновыводимые загрязнения. О самых интересных из них я расскажу в этом материале.

Защита авто от сколов и налипания насекомых: смывается быстро насекомых, собой, можно, часть, переднюю, после, достаточно, обычной, заранее, покрытия, состава, легко, загрязнения, дальней, только, водой, автомобиля, использование, может, использования

Остатки насекомых на лакокрасочном покрытии не только ухудшают внешний вид автомобиля, но и могут оказывать негативное влияние на состояние покрытия. Удалять загрязнения рекомендуется при первой возможности, но делать это нужно правильно. Многие автомобилисты допускают ошибки и используют неподходящие составы, из-за которых ЛКП может пострадать ещё сильнее.

Например, достаточно эффективно с остатками насекомых борются различные растворители или керосин. Стёклам они не наносят какого-либо вреда, но могут нарушить состояние лака и оставить следы, устранить которые позволит только полноценная полировка. Специальные химические составы, продающиеся в магазинах, безопасны, но их использование тоже связано с определёнными усилиями. Намного проще заранее подготовить кузов к дальней поездке, и сделать это можно несколькими способами.

В автомагазинах и на полках гипермаркетов продаются специальные "жидкие чехлы". Состав наносится на переднюю часть автомобиля кисточкой, после чего засыхает и образует собой плёнку. Чехол способен защитить лакокрасочное покрытие от попадания камней и других предметов, способных оставить за собой повреждения.

Защита авто от сколов и налипания насекомых: смывается быстро насекомых, собой, можно, часть, переднюю, после, достаточно, обычной, заранее, покрытия, состава, легко, загрязнения, дальней, только, водой, автомобиля, использование, может, использования

После дальней поездки защитный слой легко удаляется, но важно не откладывать эту процедуру в дальний ящик. В среднем жидкие чехлы рассчитаны на 1-2 недели использования, пока не пересыхают. Чрезмерно долгое нахождение состава на кузове повлечёт за собой проблемы при его снятии. Вместе с жидким чехлом поверхность полностью очищается от каких-либо загрязнений, в том числе, остатков насекомых. Единственным недостатком решения является достаточно высокая стоимость состава и необходимые усилия для его нанесения.

Намного дешевле защитный слой можно образовать при помощи автошампуня или жидкого мыла. Средства смешиваются с водой, после чего наносятся на переднюю часть кузова и высыхают. Слой шампуня будет собирать на себе насекомых, а после поездки его достаточно смыть обычной водой без использования какой-либо дополнительной химии. Рекомендуется выполнять процедуру заранее, чтобы шампунь успел полностью высохнуть и не собирал на себе пыль. Фары обрабатывать не стоит, так как это может повлечь за собой ухудшение их светопропускаемости.

Вышеописанные способы защиты можно заменить обычной малярной лентой, однако, её использование потребует больше времени и сил. Лично мне самым удачным решением кажется жидкий чехол, но и доступный способ с шампунем доказал свою эффективность. Концентрация средства в растворе зависит от продукции, поэтому подбирать её в первый раз приходится "на глаз".
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]