Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы
05.05.2022 24 811 0 +916 alekcbalma

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы

---
+916
В закладки
«Планируй грядки, не забывая о хороших и плохих “соседях” и предшественниках!» — говорит мой дед, Михаил Петрович. Мы вот с мужем сейчас сажем томаты в лунки только по его советам. Уже третий год собираем помидоры с огорода ведрами!

Сегодня редакция «Так Просто!» расскажет, какие соседи погубят урожай помидоров. Сажаем правильно!

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы томаты, рядом, растения, которые, культуры, урожай, томатов, помидоры, растений, рaccaды, лунку, кукуруза, вредителей, посадки, посадке, будут, легко, соседи, огурцы, горчица
Сажаем томаты в лунки

Важно заранее продумать посадки на даче или огороде. Возле томатов нужно высаживать культуры, которые схожи с ними за агротехникой, и которым будет комфортно такое соседство. При планировании важно учитывать совместимость и полезные свойства растений, высаженных по соседству.

Совместные посадки — здорово экономят место на участке, но самое главное — от такого союза польза двойная: хорошо обеим культурам!

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы томаты, рядом, растения, которые, культуры, урожай, томатов, помидоры, растений, рaccaды, лунку, кукуруза, вредителей, посадки, посадке, будут, легко, соседи, огурцы, горчица©Итак, что же посадить? Лучше всего сажать томаты рядом с морковью, пекинской капустой, земляникой, бобовыми культурами, чесноком и салатом.

Овощные растения в тандеме с пряными травами и цветочными летниками оказываются в особо выигрышной позиции: при помощи своих ароматных соседей овощи эффективно «отбиваются» от вредителей и недугов, которые традиционно атакуют тот или иной вид. Как бонус, овощные растения еще и процветают благодаря стимулирующим рост корневым выделениям некоторых партнеров.

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы томаты, рядом, растения, которые, культуры, урожай, томатов, помидоры, растений, рaccaды, лунку, кукуруза, вредителей, посадки, посадке, будут, легко, соседи, огурцы, горчица©Хорошим соседом станет для томатов горчица. Листья у горчицы будут сочными и вкусными, ну а сама горчица защитит помидоры от парши и фитофоторы, да еще и почву обогатит. Ну а сосед-базилик убережет томаты от вредителей, а также улучшит их вкус. С последней задачей отлично справляются мелисса, мята, чабер и шалфей. Также вполне можно посадить рядом лук.

Кроме того, советую подсадить к помидорам бархатцы. Цветочки украсят непрезентабельную грядку своим цветением и отпугнут вредителей!

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы томаты, рядом, растения, которые, культуры, урожай, томатов, помидоры, растений, рaccaды, лунку, кукуруза, вредителей, посадки, посадке, будут, легко, соседи, огурцы, горчица©Однако есть растения, которые категорически не стоит сажать рядом с томатами. К таким культурам относится перец, картофель, баклажаны, кукуруза и цветная капуста. Эти растения легко могут погубить урожай помидоров.

У растений семейства пасленовые одни и те же недуги, которые легко распространяются при неверной посадке.

Лидируюшую же позицию в списке антисоседов занимают огурцы. Во-первых, у этой культуры совершенно другие требования к степени влажности и температуре. Во-вторых, огурцам и томатам нужна разная почва. Первые нуждаются в азоте, а вторые — в кальции и фосфоре.

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы томаты, рядом, растения, которые, культуры, урожай, томатов, помидоры, растений, рaccaды, лунку, кукуруза, вредителей, посадки, посадке, будут, легко, соседи, огурцы, горчица©Обрати внимание, что при планировании посадок нельзя допускать угнетения светолюбивых растений тенью и подвергать излишним потокам солнечных лучей чувствительные культуры. Без яркого света себя будут плохо чувствовать бахчевые, огурцы, перец, кукуруза, баклажан и конечно же томат.

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы томаты, рядом, растения, которые, культуры, урожай, томатов, помидоры, растений, рaccaды, лунку, кукуруза, вредителей, посадки, посадке, будут, легко, соседи, огурцы, горчица©Совет редакции

Также предлагаю узнать, что подкинуть в лунку при посадке томатов для щедрого урожая. Томаты не терпят ошибок!

Если посадишь помидоры рядом с этими соседями, получишь не урожай, а кошачьи слёзы томаты, рядом, растения, которые, культуры, урожай, томатов, помидоры, растений, рaccaды, лунку, кукуруза, вредителей, посадки, посадке, будут, легко, соседи, огурцы, горчица©Если не прислушиваться к этим советам при посадке, то пострадают не только томаты, но и неудавшиеся соседи. Так что сажаем томаты в лунки с умом!

Кстати, при пocaдкe рaccaды очень советую в кaждую лунку пoлoжить гoрcть ржaных cухaрeй (пeрeмoлoтых) и нeмнoгo дрeвecнoй зoлы. Так тoмaты буду cильныe, крупныe, урoжaйныe. Также не забудь зa 2-3 дня дo выcaдки в грунт рaccaды тoмaтoв у рaccaды cрeзaют нижниe 2-3 лиcтoчкa. Это важно!

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]