Во Франции арестовали виллу, которая может принадлежать семье Михаила Фридмана
05.05.2022 22 719 0 +769 макс

Во Франции арестовали виллу, которая может принадлежать семье Михаила Фридмана

---
+769
В закладки
Во Франции арестовали виллу, которая может принадлежать семье Михаила Фридмана которой, Франции, военной, спецоперации, Украине, Фридмана, российских, миллиардера, Фридман, уборку, оплатить, ЛондонеНа, своего, особняка, признался, напряженной, политической, состоянии, Генеральное, ситуацию

Генеральное казначейство Франции на фоне военной спецоперации РФ на Украине "заморозило" виллу в Сен-Тропе, которая может принадлежать семье российского миллиардера Михаила Фридмана. Об этом сообщает The Insider* со ссылкой на ведомство.

По данным журналистов, вилла принадлежит французской компании SNC COPAB, бенефициарами которой являются дочери Фридмана — Лариса и Екатерина.

Виллу, на территории которой есть бассейн, сауна и хаммам, джакузи и вертолетная площадка, семья сдавала в аренду — доходы от этого составляли от 180 до 440 тысяч евро в месяц.

Михаил Фридман стал одним из первых российских олигархов, попавших под западные санкции из-за военной спецоперации РФ на Украине. И хотя Фридман осудил военную спецоперацию, счета миллиардера были заблокированы — он пожаловался изданию Bloomberg на сложную финансовую ситуацию и признался, что не в состоянии оплатить даже уборку своего особняка в Лондоне.

На фоне напряженной политической ситуации имущество многих российских бизнесменов и чиновников, которое находится за границей, оказалось под арестом. На прошлой неделе стало известно о том, что виллы во Франции, принадлежащие Олегу Дерипаске и Кириллу Шамалову, также оказались под арестом.

*внесен в реестр СМИ-иноагентов


уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]