Большой театр отменил балет Кирилла Серебренникова и оперу Тимофея Кулябина
02.05.2022 28 177 0 +875 макс

Большой театр отменил балет Кирилла Серебренникова и оперу Тимофея Кулябина

---
+875
В закладки
Большой театр отменил балет Кирилла Серебренникова и оперу Тимофея Кулябина театра, Нуреева, Кирилла, телеграмканале, балетом, апреле, получили, билеты, Спартак, режиссера, Нуреев, Серебренникова, отмене, такими, стало, скоро, покупали, которые, людей, жалко

В телеграм-канале Большого театра объявили об отмене запланированных на май постановок Кирилла Серебренникова (балет "Нуреев") и Тимофея Кулябина (опера "Дон Паскуале").

Их заменят балетом "Спартак" и оперой "Севильский цирюльник". Представители театра сообщили, что купленные зрителями билеты "действительны", а что делать тем, кого изменения в афише не устраивают, не уточнили.

Большой театр отменил балет Кирилла Серебренникова и оперу Тимофея Кулябина театра, Нуреева, Кирилла, телеграмканале, балетом, апреле, получили, билеты, Спартак, режиссера, Нуреев, Серебренникова, отмене, такими, стало, скоро, покупали, которые, людей, жалкоКирилл Серебренников

Примечательно, что оба режиссера высказывались против военной спецоперации на Украине и сейчас находятся за границей. Серебренников, судя по его соцсетям — в Нидерландах, а Кулябин — в Чехии. Последний в апреле покинул пост главного режиссера новосибирского театра "Красный факел" по собственному желанию.

Большой отменил майский блок "Нуреева". <...> Очень бы хотелось узнать причины. Надеюсь, не позиция Ильи и Кирилла. Иначе, такими темпами будем смотреть только Григоровича,

— прокомментировал новость телеграм-канал "Сорока-барокко".

Судя по тому, какой холивар творится в комментариях к отмене "Нуреева" в чате БТ, скоро спектакли будут идти с такими же "аншлагами", как и в Мариинке. Особенно жалко людей, которые покупали билеты на "Искусство Фуги" и получили "Спартак", а теперь вместо "Нуреева" снова получили "Спартак".

Большой театр отменил балет Кирилла Серебренникова и оперу Тимофея Кулябина театра, Нуреева, Кирилла, телеграмканале, балетом, апреле, получили, билеты, Спартак, режиссера, Нуреев, Серебренникова, отмене, такими, стало, скоро, покупали, которые, людей, жалкоБалет "Спартак"

"Антиглянец" отмечает, что работавший над балетом "Нуреев" композитор Илья Демуцкий узнал о его исчезновении из афиши театра "случайно из интернета".

В телеграм-канале "Образ будущего" написали, что постановки были отменены из-за жалоб "православной общественности".

Ранее в апреле стало известно, что фильм Кирилла Серебренникова "Жена Чайковского" вошел в основной конкурс 75-го Каннского фестиваля.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]