Беглые бизнесмены "вдруг" захотели вернуться в Россию, но желательно с амнистией
30.04.2022 37 481 0 +1173 vagenleitner

Беглые бизнесмены "вдруг" захотели вернуться в Россию, но желательно с амнистией

---
+1173
В закладки
Беглые бизнесмены

Бизнесмены, сбежавшие в своё время за рубеж и зачастую имеющие целый букет обвинений вдруг воспылали желанием вернуться в нашу страну, но при условии амнистии за предыдущие преступления. Вот только нужны ли большинство из них здесь?

Беглые бизнесмены

Уполномоченный при президенте по защите прав предпринимателей Борис Титов сообщил, что осужденные российские бизнесмены, уехавшие за границу, хотели бы вернуться. Правда, опасаются возмездия за совершенные ранее правонарушения, по этому прося гарантий.

Немного "странно", что они решили вернуться только сейчас, когда замаячила перспектива лишения своих капиталов за то, что они русские. И слегка непонятно, почему всё это время они не провели работу по снятию с себя "несправедливых" обвинений, разве что даже в страшных снах не думали возвращаться в проклятую Рашку?

Титов рассказал, что «есть деловые люди, которые хотят вернуться» в Россию. «Однако российские правоохранительные органы отбивают у них всякое желание это сделать»,— утверждает он. Как пояснил омбудсмен, бизнесмены готовы «оказаться под следствием», но хотели бы, чтобы процесс был открытым и чтобы они «имели право и возможность доказывать свою невиновность не из тюрьмы». «Но государство на все это отвечает: пусть они приезжают, а мы тут посмотрим, сажать их или нет. Понятно, что при таком отношении никто не будет возвращаться»,— добавил он.

Не особо понятно, зачем нам нужны эти бизнесмены. Я верю, что часть из них бежала реально от преследования нечистоплотных сотрудников органов, но многие - просто мошенники избежавшие наказания. Великой пользы от них просто нет. Они не создавали заводов, не поднимали агрохолдинги, не основывали научных институтов или IT-шних корпораций. Все эти страдальцы - финансисты и банкиры, которых в нашей стране и так пруд пруди.

Я не против того, что уполномоченный Титов ведёт работу по оправданию невиновных и возвращении их на родину, но я не считаю необходимым придавать этому такое значение, которое беглые олигаршата пытаются нам навязать. Эти люди не являются теми золотыми людьми, которых необходимо возвращать на родину и обеспечивать работой.

Думать надо о созидателях, а не о растратчиках.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]