Борис Джонсон и зеркало
28.04.2022 31 428 0 +804 vagenleitner

Борис Джонсон и зеркало

---
+804
В закладки
Борис Джонсон и зеркало будет, Трасс, падение, которые, менее, поляков, Рейнер, сразу, должны, прямо, миссис, чтобы, только, женоненавистничество, просто, сегодня, британской, политике, дальше, будут

Борис Джонсон и зеркало будет, Трасс, падение, которые, менее, поляков, Рейнер, сразу, должны, прямо, миссис, чтобы, только, женоненавистничество, просто, сегодня, британской, политике, дальше, будут

Финно-угро-монголы, здравствуйте. Поскольку автор сам из таких, то мы продолжим нагнетать — и сегодня у нас на проводе опять Британия.

Но начнем все-таки со злобного и тоталитарного Газпрома, коварно и вероломно напавшего на поляков и болгар — сдается мне, что эту тему не обсудил уже только самый ленивый. Тем не менее, есть пара-тройка моментов, которые хотелось бы уточнить.
Во-первых, не понимаю истерики фрау гинекологини. Насколько мне помнится, у поляков и болгар контракты все равно заканчивались в конце этого года, а продлевать их они не собирались в любом случае — так что за истерика, спрашиваю я вас? Теперь у Варшавы и Софии будет прекрасная возможность либо согласиться на условия газпромитов, либо пойти по рукам — в смысле, по свободному и демократичному рынку газа, где прямо очередь желающих всучить свое голубое топливо любому страждущему.

Во-вторых, можно понять поляков — они хотя бы надеются достроить свой «Балтикпайп» к Новому году. Правда, даже если его запустят в турбо-режиме, все равно примерно четверти газа не хватит — и да, Польша будет сопротивляться Газпрому до последнего. ПХГ заполнены на 76%, поэтому месяца три можно покочевряжиться — а что там будет осенью и зимой, лучше не думать.
А вот на что надеется София, мне совершенно непонятно. У поляков есть возможности получать газ от немцев, пусть и втридорога — а Болгария у кого его брать будет? У транзитной газпромовской трубы? Так Москва уже предупредила, что снизит прокачку ровно на тот объем, который болгары несанкционированно отберут из трубы — а дальше будут европейские суды, в которых пострадавшие соседи могут потребовать от Софии не только возмещения убытков, но и моральных компенсаций за «ужасные народные страдания», ибо народ без газа ужасно страдает, знаете ли. Особенно изнеженный либеральной демократией.

Крайне любопытно было глядеть на лица польских и болгарских политиков и чиновников: так что, это была не шутка, да?

Но меня куда более интересует другое. То, о чем почти никто не говорит, хотя это крайне важно — падение евро по отношению к доллару. Причем весьма серьезное и поступательное падение уже несколько недель подряд — если так пойдет и дальше, то скоро курсы этих валют сравняются:

Борис Джонсон и зеркало будет, Трасс, падение, которые, менее, поляков, Рейнер, сразу, должны, прямо, миссис, чтобы, только, женоненавистничество, просто, сегодня, британской, политике, дальше, будут

Напомню, что долгие годы курс евро плавал в коридоре 1,13-1,16 за доллар.

Нынешнее падение курса — это и есть последствия сжатия зоны евро. Когда крупнейший в Европе российский рынок вынужден отказаться от евро в качестве резервной валюты, это весьма сильно бьет по этой самой валюте — пусть не сразу, но падение становится очевидным даже самому невнимательному наблюдателю.
И «благодарить» за это европейский бизнес должен не Москву, а свои власти и чиновников Евросоюза, чьи безумные в экономическом плане действия ведут к непредсказуемым последствиям.

Ну и теперь наши любимые британцы.

Понятно, что после недавнего визита в Индию Джонсона критикуют все, кто попало — тем не менее, он всего лишь зеркало того, что творится сейчас в британской политике. Видимо, бабушка Лиззи отпустила вожжи из-за преклонного возраста, поэтому Кабмин и депутаты принялись чудить, как неразумные дети.
В среду министерка иностранных дел Лиз Трасс заявила, что Британия отвергает “ложный выбор между евроатлантической безопасностью и индо-тихоокеанской безопасностью” в пользу “глобального НАТО”.

“Я имею в виду, что НАТО должно иметь глобальное мировоззрение, готовое противостоять глобальным угрозам”, — сказала Трасс. “Нам нужно предотвратить угрозы в Индо-Тихоокеанском регионе, работая с такими союзниками, как Япония и Австралия, чтобы обеспечить защиту Тихого океана. Мы должны обеспечить, чтобы такие демократии, как Тайвань, могли защитить себя ”.
Защитнички, ага. Особенно эпично заявление Трасс выглядит на фоне внутренних китайских настроений, которые уже просто требуют от руководства страны вернуть Тайвань в родную гавань — и чем больше будет подобных заявлений от западных лидеров, тем больше будет консолидация материковых китайских ватников в деле возвращения Тайваня.

Пока китайское руководство никак не отреагировало на пассаж Трасс, поскольку в Пекине была уже поздняя ночь — тем не менее, стоит ожидать, что уже в четверг китайский МИД скажет все, что думает по этому поводу.

Но это все внешние дела, а во внутренних сейчас настоящий карнавал — и он вовсе не связан с решением России запретить въезд к нам 287 депутатов Палаты общин. Депутатам палаты не до того, у них сегодня свои погремушки.
Итак, во вторник вечером состоялась встреча депутатов партии тори (консерваторов) в Палате общин со своим руководством, Крисом Хиттон-Харрисом. Все шло, как обычно, пока две депутатки не обратились к Крису с вопросом, допустимо ли прямо на заседании Палаты просматривать на телефоне сцены откровенно сексуального характера с одного из сайтов для взрослых.

Хиттон-Харрис не сразу понял, о чем речь — в ответ депутатки заявили, что поймали своего коллегу-тори за просмотром откровенно сексуальных сцен на своем телефоне. По понятным причинам имя коллеги не называлось, но дальше для Хиттон-Харриса начался настоящий ад — 14 депутаток подряд выступили с речами, «чтобы описать свой опыт при столкновении с сексизмом в парламенте», причем среди выступавших была и Тереза Мэй.
Для меня до сих пор остается загадкой, кто покусился на бабушку Терезу, поскольку столько при любом желании просто не выпить — тем не менее, Хиттон-Харрису пришлось выслушать всех.

Но это только начало увлекательнейшей истории — а далее пошло совсем уж кучно. В минувший вторник Борис наш кудрявый Джонсон выступал в парламенте с отчетом — и часть депутатов-мужчин заметила, как некая депутатка-лейбористка Анджела Рейнер несколько раз «скрестила и не скрестила ноги». Помните фильм «Основной инстинкт», где героиня Шэрон Стоун занималась чем-то подобным? Ну вот, на чем-то подобном миссис Рейнер и поймали.

Сразу после заседания к ней в кулуарах подошло неназванное количество депутатов-мужчин с «сексисткой и женоненавистнической требухой», как описала в дальнейшем это все сама миссис Рейнер — и соль в том, что миссис, дупутатку лейбористов, оскорбило неназванное количество мужчин из консервативной партии.
Естественно, Борис сразу же возмутился таким наездом, пообещав устроить виновникам сексистского наезда «все ужасы земные»: «Если мы когда-нибудь найдем, кто несет за это ответственность, я не знаю, что мы будем делать, но они будут всеми ужасами земли. Это совершенно невыносимо или что-то в этом роде.»

Борис Джонсон и зеркало будет, Трасс, падение, которые, менее, поляков, Рейнер, сразу, должны, прямо, миссис, чтобы, только, женоненавистничество, просто, сегодня, британской, политике, дальше, будут

В свою очередь, министр британской культуры Крис Филп тоже высказался по этому поводу: «Я думаю, что если кто-то будет идентифицирован с такими взглядами, как те, которые были выражены, которые являются просто возмутительными и женоненавистническими, то я ожидаю серьезных последствий.»
«Я думаю, что сегодня ведется активная работа, чтобы убедиться, что любой, кто придерживается оскорбительных взглядов, включая женоненавистничество, которое мы все видели, будет вызван и к нему будут приняты все меры» — добавил министр британской культуры.

Сэр Кир Стармер заявил: «Это сексизм ранга, женоненавистничество ранга. Ей было действительно противно, что все ее политические атрибуты были отложены в сторону для этой нелепой, оскорбительной истории.
Она не должна мириться с этим, все женщины в политике не должны мириться с этим. Почти у каждой женщины в политике был элемент этого (сексизма — автор) в той или иной форме.
Мы должны изменить культуру. Культура в парламенте, это сексизм, это женоненавистничество. Нам нужно это изменить.»

Извините, но другого британского парламента у меня для вас нет — и если мы все еще удивляемся поступкам Джонсона, то необходимо понимать, что он всего лишь отражает то, что происходит в истеблишменте Британии уже долгие годы.
Вместо решения экономических проблем депутаты заняты выявлением сексизма и просмотром откровенных сцен прямо на парламентской сессии — сдается мне, что это приговор всей Британии. Кстати, вполне заслуженный.

Это уже не истеблишмент. Это концентрация двойных стандартов, самой неприглядной пошлости и безмерной человеческой глупости — и все это прямиком ведет либеральное западное общество в пропасть.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]