Ублажая Индию
27.04.2022 24 185 0 +717 vagenleitner

Ублажая Индию

---
+717
В закладки
Ублажая Индию Индии, Джонсона, только, запрещено, Индия, качестве, среди, может, Франции, вайшья, жениться, мусульман, здесь, самой, поводу, НьюДели, варна, других, именно, который

Ублажая Индию Индии, Джонсона, только, запрещено, Индия, качестве, среди, может, Франции, вайшья, жениться, мусульман, здесь, самой, поводу, НьюДели, варна, других, именно, который

Здравствуйте, дорогие во всех отношениях агрессоры.

Сегодня поговорим о недавнем визите Борея Джонсона в Нью-Дели и о реакции на его визит как в самой Индии, так и на Западе.

Но начнем все-таки с Франции и недавних выборов президента в этой стране. Ниже вы можете увидеть инфографику, сравнивающую выборы 2017 года с нынешними - ну и заодно сами оцените, насколько правой становится Французская Республика с течением времени:

Ублажая Индию Индии, Джонсона, только, запрещено, Индия, качестве, среди, может, Франции, вайшья, жениться, мусульман, здесь, самой, поводу, НьюДели, варна, других, именно, который

Это очень интересный расклад - разрыв между Макроном и ле Пен сократился с 32% в 2017 году до 16,6% в прошедшее воскресенье. Тем не менее, французы свой выбор сделали - а это значит, что деградация политической системы Франции будет продолжаться и дальше. По поводу экономики пока все более-менее, по сравнению с соседями, но и здесь французы будут продолжать нести потери. Отчасти из-за структурного кризиса, отчасти из-за противостояния с британцами - ну и не будем забывать про фактор неконтролируемой миграции.
Что еще любопытно на этой инфографике - синим (правым) стал уже не только север страны, но и юг. Кроме того, значительно посинели центр, восток и Корсика, хотя Париж до сих пор остается либерально-желтым. Учитывая, что столица с пригородами дает на выборах до 19% всех голосов, стоит отметить, что вся остальная Республика явно недовольна правлением Макрона - впрочем, это внутреннее дело Франции, как любят говорить в МИД России.

При этом стоит отметить, что многие голосовавшие за Макрона на самом деле голосовали против ле Пен - а вот если бы во второй тур вышел Жан-Люк Меланшон, то Макрон пролетел бы во втором туре, как фанера над Елисейскими полями.

Нас же сегодня интересуют индийцы и их отношение к России. Предлагаю еще раз взглянуть на заглавное фото с Бореем Джонсоном, а я пока расскажу, почему это важно.
Полагаю, все знают, что Индия - страна кастовая. Варны (или касты) здесь уже тысячелетия, они являются неотъемлемой частью культурного кода индийцев. Всего варн пять:

Неприкасаемые. Люди, исключенные из всех социально-общественных отношений. Заняты на самых грязных работах - уборке улиц и туалетов, сжигании мертвых животных и выделке кожи. Как таковые в кастовой системе вообще не учитываются.
Шудры. Низшая каста, состоящая из крестьян (ранее - рабов). Заняты на самой тяжелой и грязной работе - сельское хозяйство, вырубка лесов, строительство, прокладка дорог. Шудрам можно жениться даже на разведенных женщинах, что неприемлемо для всех других каст, кроме неприкасаемых.
Вайшья. Рабочий класс, как правило квалифицированный. Занимаются земледелием в качестве фермеров, разводят скот, являются торговцами. В наше время в основном заняты в качестве специалистов на фабриках и заводах и в качестве финансистов - среди вайшья практически все банкиры Индии. Самая привередливая варна в плане приготовления еды - вайшья ни при каких условиях не будут есть блюда, которые считаются среди них оскверненными.
Кшатрии - варна воинов. Солдаты, охрана и полиция. Мужчины имеют право жениться на женщинах из каст ниже, но женщинам-вайшья запрещено выходить замуж за мужчин из других каст. Кшатриям можно употреблять в пищу продукты животного происхождения, однако и среди них есть запрещенная еда.
Брахманы. Самая малочисленная варна, священники и жрецы в храмах. Зачастую их положение считается более высоким, чем у правителей - сегодня они заняты духовным образованием народа, преподают различные практики и нередко работают учителями. Мужчинам запрещено работать в поле и заниматься любым ручным трудом, хотя женщинам доступны повседневные домашние дела. Мужчина-брахман может жениться только на женщине из своей варны, он не может есть еду, приготовленную представителем любой другой касты - при этом своей едой он может кормить любого, невзирая на его варну. Некоторым брахманам запрещено есть мясо.

И вот что важно - чалму (или тюрбан) не носят только представители неприкасаемых и брахманов - у всех остальных каст есть свой головной убор. Теперь смотрим на Борея Джонсона - у него на голове чалма вайшья. Британского премьера нарядили в чалму торговцев - и вроде бы словами не оскорбили, но указали всему индийскому народу на свое отношение к Британии и ее властям.
Такие вещи не происходят случайно - и в Нью-Дели отлично понимают, что в Лондоне полно людей, понявших этот символический наряд премьер-министра. Иными словами, поездка Джонсона в Индию была безуспешной - впрочем, как и приезды других эмиссаров из Америки и Евросоюза. Борис наобещал там достаточно много - и хотя он обещал не влиять и не давить на Нарендру Моди по поводу сотрудничества Индии с Россией, удочки по этому поводу были закинуты наверняка.

И вот здесь мы должны сказать огромное спасибо либеральной прессе Запада - именно благодаря ей у Запад нет ни единого шанса изменить политический курс Индии.

Перед каждым визитом западного лидера в Индию именно либеральные СМИ устраивают истерику и начинают напоминать своим правителям, что Моди нужно пинать и давить, что с индийцами следует говорить с позиции силы - благо, причин, по мнению либеральных СМИ, более чем достаточно.
К примеру, перед приездом Энтони Блинкена и Ллойда Остина в изданиях Америки появился вал публикаций о притеснении мусульман в Индии - и чиновникам Байдена назойливо напоминали, что за восемь лет своего пребывания на посту премьер-министра Индии Моди отказался от многоконфессиональной Индии, которую поддерживали отцы-основатели страны Махатма Ганди и Джавахарлал Неру. Помните, говорили они, что Моди был членом националистической партии Rashtriya Swayamsevak Sangh (RSS), из которой выросла его собственная партия Бхаратия Джаната (БДП) - и помните, что сам Моди долгое время был под западными санкциями и считался невыездным в нормальные-то страны.

Перед приездом Джонсона ситуация повторилась - теперь Моди обвинили в притеснениях двухсот миллионов индийских мусульман в штатах Ассам и Кашмир - дескать, под его руководством появился ужасающий антимусульманский нарратив. Партия Моди следует за индуистским национализмом, который рассматривает 200 миллионов мусульман Индии как иностранцев и захватчиков - и при этом британские СМИ вовсю цитируют беглого индийского диссидента и лауреата премии Букера Арундхати Роя, который заявил, что Индия идет к геноциду и "должна быть разбита".

Беда в том, что в Индии английский является вторым государственным языком - индийцам не нужно переводить то, что пишут о них на Западе. В Индии прекрасно осознают цели всех этих визитов и попытки втащить Нью-Дели в антироссийские и антикитайские военно-политические блоки - и, как и в случаях с Россией и Китаем, индийцам приписываются самые грязные намерения, а вирусные видеоролики с отдельными городскими сумасшедшими выдаются за мнение всего народа Индии.
Как и нас, индийцев возмущает такой двойственный подход и двойные стандарты - лидеры Запада на встречах с Моди говорят о вечной любви и нерушимой дружбе, а позже устраивают слушания в Конгрессе США или Европарламенте, чтобы обсудить и осудить "ужасающие действия индийских властей".

Да, в самой Индии тоже хватает прозападных сил, однако они постепенно теряют влияние - сказывается и усталость населения от вечного вранья в западных СМИ, и новые цели, поставленные властью перед страной - в новых стратегических планах Индия должна остаться центром движения неприсоединения и обязана заботиться только о собственном развитии.

Именно поэтому с таким треском проваливаются визиты Блинкена, Ллойда и Джонсона - и именно поэтому визит Путина был таким триумфальным.

И заметьте - на друга Владимира и товарища Си никто даже и не думает напялить чалму.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]