Трагическая судьба “болливудской Барби” Баби Парвин
26.04.2022 30 022 0 +893 ret

Трагическая судьба “болливудской Барби” Баби Парвин

---
+893
В закладки
В конце 1970-х – начале 1980-х Баби Парвин была очень востребованной актрисой индийского происхождения. За свою недолгую карьеру она снялась в более чем 60 фильмах, включая такие мировые хиты, как “Амар, Акбар, Антони”, “Преданный слуга” и “Дважды два – пять”. Красавица с большими, кукольными глазами очаровывала режиссеров и слыла самой гламурной кинодивой. Но спустя 12 лет после старта карьеры Баби пропала с экранов. Читайте сегодня в журнале “ЕЩЕ”:

Что случилось с болливудской Барби

Как Парвин потеряла красоту, славу, здоровье и жизнь?

Трагедия Баби Парвин

Трагическая судьба “болливудской Барби” Баби Парвин Парвин, всего, актриса, конце, такие, болливудской, начала, участием, первой, января, слыла, актрисы, стали, обвиняла, полицейских, человека, начале, лечилась, снялась, Амитабхфото: friendspire.com

В Болливуде все самые яркие роли без труда доставались Баби. Ее обожали зрители в Советском Союзе и по всему миру. Актриса стала первой фотомоделью, которая появилась на обложке журнала Time, но в 1984 году ее кинокарьера закончилась. Что же случилось?

Парвин родилась 4 апреля 1954 года в семье администратора, который не жалел денег на образование единственной дочери. Она закончила школу, а позже поступила в колледж. Уже в 18 лет Баби дебютировала в качестве модели, а еще через год впервые снялась в кино. Следующие 13 лет она блистала на киноэкранах, снимаясь с такими известными актерами, как Шаши Капур, Амитабх Баччан, Джитендра и Дхармендра.

Парвин слыла иконой стиля и первой красавицей того времени. Она была прямой конкуренткой Зинат Аман – еще одной популярной индийской актрисы. Баби не сходила с обложек модных журналов. В начале 80-х актриса эпатировала публику лесбийскими сценами с Хемой Малини в фильме “Дочь султана”. После этого ее все чаще стали увозить со съемочных площадок в истерике.

Трагическая судьба “болливудской Барби” Баби Парвин Парвин, всего, актриса, конце, такие, болливудской, начала, участием, первой, января, слыла, актрисы, стали, обвиняла, полицейских, человека, начале, лечилась, снялась, Амитабхфото: ddnewz.org

Парвин пристрастилась к алкоголю подобно Мине Кумари и начала срывать съемки. В конце июля 1983 года она вдруг уехала из Индии и бросила кино. Первые признаки паранойи у болливудской Барби появились в сентябре 1979-го. Ей постоянно казалось, что за ней следят не только безумные поклонники, но и тайные агенты мировых разведок. Начались долгие годы лечения в закрытых рехабах от шизофрении.

В 1984 году она лечилась в Лондоне, а затем прилетела в Нью-Йорк, где устроила дебош в Международном аэропорту имени Джона Кеннеди. Баби всего лишь попросили показать документы, на что она отреагировала нервным срывом: сумки летели в разные стороны, турникет был разбит, а сотрудники обруганы отборным матом. Парвин скрутили 4 полицейских и в наручниках доставили в психиатрическую клинику.

В 1986 году на экраны вышел последний фильм с участием актрисы – драма “Непобедимый”. Поклонники перестали узнавать “леди-шпильку”. Из стройной красавицы она превратилась в одутловатую женщину и совершенно другого человека. Из-за сильной прибавки в весе ее стали называть “леди-пышкой”. Баби отрицала, что лечилась от шизофрении, называя это заговором СМИ против нее и попытками очернить ее репутацию, чтобы “скрыть собственные преступления”.

Трагическая судьба “болливудской Барби” Баби Парвин Парвин, всего, актриса, конце, такие, болливудской, начала, участием, первой, января, слыла, актрисы, стали, обвиняла, полицейских, человека, начале, лечилась, снялась, Амитабхфото: thepersonage.com

Парвин обвиняла целый спектр известных людей, которые, по ее мнению, пытались ее убить. В список попал Билл Клинтон, Амитабх Баччан, принц Чарльз, Роберт Редфорд, Альберт Гор, а также такие организации, как ЦРУ, Моссад и КГБ. В 2002 году она публично судилась с актером Санджаем Даттой, которого обвиняла в причастии к серии взрывов, прогремевших 12 марта 1993 года в Бомбее. В результате теракта погибли 257 человек.

До конца своих дней индийская актриса оставалась одинокой. Она жила в своей квартире в Мумбае. 20 января 2005 года тело Баби обнаружили полицейских, которых вызвал молочник. Ему показалось подозрительным, что Парвин уже 2 дня не забирает с порога молоко и газеты. Из-за проблем с психикой актриса в какой-то момент отказалась от еды, умерев от истощения.

Также у нее была диагностирована тяжелая форма диабета, из-за которой на правой ноге начала развиваться гангрена. В последние дни жизни звезда Болливуда не могла передвигаться самостоятельно и пользовалась инвалидным креслом. Индийскую актрису похоронили рядом с матерью 23 января 2005 года. На церемонии прощания присутствовали всего 2 человека: актер Кабир Беди и режиссер Махеш Бхатт. Баби Парвин было всего 50 лет.

Понравилась статья? Поделитесь ею с друзьями в соцсетях, а в комментариях расскажите, знали ли вы о такой актрисе и какие фильмы с ее участием смотрели?
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]