В России отменили Гран-при по фигурному катанию
25.04.2022 22 397 0 +730 макс

В России отменили Гран-при по фигурному катанию

---
+730
В закладки
В России отменили Гран-при по фигурному катанию будет, проводиться, Гранпри, России, Белоруссии, будут, соревнований, Украине, отстранили, конькобежцев, катанию, фигурному, спецоперации, военной, отстранил, спортсменов, Ранее, Международный, гденибудь, решение

Международный союз конькобежцев (ISU) отменил российский этап Гран-при по фигурному катанию из-за общественно-политической ситуации. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

Международные соревнования в России и Белоруссии не будут проводиться до дальнейшего уведомления. Российский турнир по фигурному катанию не будет включен в календарь серии Гран-при сезона-2022/23, — говорится в сообщении.

Соревнования должны были пройти с 25 по 27 ноября. В союзе отметили, что будут следить за развитием ситуации.

Как сообщил "РБК Спорт" вице-президент Международного союза конькобежцев Александр Лакерник, спортивное мероприятие пройдет в другой стране. Я не имею права давать никаких оценок по данному поводу. Было приятно такое решение, что в этом году этап Гран-при в России проводиться не будет, а будет проводиться где-нибудь еще. Ранее ISU из-за военной спецоперации РФ на Украине отстранил спортсменов из России и Белоруссии от всех международных соревнований. Ситуация на Украине сказалась и на других видах спорта: так, ранее российских теннисистов отстранили от Уимблдонского турнира, а российского пловца Евгения Рылова отстранили от соревнований после участия в митинге-концерте в "Лужниках".

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]