В России предложили признавать "иноагентами" без иностранного финансирования
25.04.2022 21 860 0 +830 макс

В России предложили признавать "иноагентами" без иностранного финансирования

---
+830
В закладки
В России предложили признавать

В России НКО и частных лиц будут признавать иноагентами без иностранного финансирования. Соответствующий закон разработали члены комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России. Об этом сообщает РБК.

В соответствии с новым законом, "иностранными агентами будут признаваться те, кто "получает поддержку и (или) находится под иностранным влиянием в иных формах", а также ведет при этом политическую деятельность, собирает информацию о военной спецоперации РФ на Украине, создает или распространяет материалы для неограниченного круга лиц.

Кроме того, иностранными агентами могут признать коммерческие организации, замеченные в политической деятельности, а также родственников иноагентов при условии, если они будут "признаны аффилированными с ними лицами и получать какую-либо финансовую или имущественную помощь".

Для того чтобы избавиться от статуса иноагента, необходимо доказать отсутствие "иностранного влияния", однако каким образом это можно сделать, в законопроекте не уточнили.

В социальных сетях уже прокомментировали новый законопроект.

Какая мощная все-таки ментальная связь у советских гэбистов и нынешних гэбистов, у советских партийщиков и нынешних. У них была 58-я статья про "врагов народа", а в нагрузку к ней симпатичный ярлычок ЧСИР — член семьи изменника Родины. У них — "сын врага народа", у нас — "сын иностранного агента", — написала в своем телеграм-канале Ксения Собчак.

Ранее иноагентами признали Юрия Дудя, политолога Екатерину Шульман, рэпера Фэйса, бывшего главного редактора "Эха Москвы" Алексея Венедиктова, журналиста Александра Невзорова, историка и публициста Евгения Понасенкова и других.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]