Вишневый сад. Контрабанда
25.06.2017 384 0 0 adderley

Вишневый сад. Контрабанда

---
0
В закладки
DSC_0226-07

Саженцы прибыли на Остров.

Удалось протащить их через границу тайно, без всяких фитосанитарных разрешений. Но тут же возникла другая проблема. Я, как тот чукча, который сначала пробует три часа кряду выключить macOS на французском, а затем все-таки выдергивает комп из розетки и начинает читать инструкцию.

Напомню, я купил:

2 штуки черешни

10 штук инжира

3 штуки киви

10 штук грецкого ореха

Почему именно такой выбор? Потому что именно этого на Мадагаскаре нет. Так почему же все-таки нет? Вчера разыскал книжку "Обзор прикладной ботаники и колониального сельского хозяйства" за ноябрь 1927 года.

2.
1

Как следует из названия, это обзор о выращивание фруктов на Мадагаскаре. Составлен Эдмонтом Франсуа, директором столичного ботанического сада.

3. Черешня:
2

"-- Хотя можно часто услышить восторженные отзывы колонистов центра Большого острова, что они ежегодно едят черешню выращенную в своих садах, вынужден констатировать, что на центральном плато черешня не плодоносит.. Деревья покрываются цветами; некоторые фрукты иногда формируются, но без мякоти и абсолютно несъедобны. Деревья испытательной станции Nanisana в 1923 году были исключительно щедры и одарили нас сотней безвкусных плодов. Согласно недавнему исследованию принято считать, что черешня более надежно опыляется если виды тесно соседствуют. Мы полагаем, что надо ввезти большое количество семян - 10 000 и тогда возможно будет найти дерево, способное адаптироваться к местной почве."

Настораживает! На Острове действительно нигде нет черешни.

4. Инжир.

3

"-- Хоть это и невероятно, но фиговое дерево крайне плохо растет на плато и большинство деревьев никогда не будет иметь съедобных плодов. Может быть, нужно искать и применять какие-то эмпирические методы которые используются в других странах для выращивания этих деревьев? По факту инжир редко встречается на Мадагаскаре и считается тут бесполезным деревом."

Снова настораживает! И инжира я на базарах не встречал.

5. Грецкий орех.
4

"-- Существующие на Острове деревья грецкого ореха чувствуют себя нормально и мы уже собрали небольшой урожай. Можем гарантировать, что в будущем этот фрукт может расти повсеместно на центральном плато Мадагаскара."

Немного отлегло. Грецкий орех тут продается, правда мелкий и трухлявый.

Про киви информацию не нашел, но все что в магазинах - привозное.

Думаете получится у меня что-нибудь с этой затеей? Будем искать "эмпирические методы".уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]