24 сухих факта о смерти, о которых вы, возможно, не знали
22.04.2022 33 573 0 +1029 Morya4ok

24 сухих факта о смерти, о которых вы, возможно, не знали

---
+1029
В закладки
"Это - твоя жизнь, и она заканчивается с каждой минутой." - Чак Паланик

24 сухих факта о смерти, о которых вы, возможно, не знали смерти, которые, после, человек, умирают, около, людей, миллиардов, мозга, Основной, причиной, старости, момента, часть, затем, жизнь, среди, являются, ствола, миллиона

Люди хоронят своих мертвых по крайней мере 200 000 лет. Среди самых ранних предполагаемых мест захоронения - Атапуэрка, Испания и пещера Понтневидд, Уэльс .

Почему именно мы стареем и умираем, все еще остается загадкой. Одна из гипотез состоит в том, что, поскольку большинство существ погибают или умирают от болезней до того, как они стареют, эволюция не устраняет мутации, которые наносят нам вред в старости.

Только около 93,5% людей умерли. (Из 108 миллиардов человек, которые, по оценкам, жили с момента появления анатомически современных людей, 7 миллиардов все еще живы.)

При синдроме Котара живые люди считают себя мертвыми .

Община зороастрийских парсов в Индии предлагает своих мертвых стервятникам вместо того, чтобы хоронить их. Однако в последние десятилетия поголовье грифов значительно уменьшилось.

Основной причиной смерти во всем мире является болезнь сердца.

Основной причиной смерти среди молодежи в развитых странах являются автомобильные аварии.

Основной причиной смерти среди молодых женщин в развивающихся странах являются роды.

На земле умирает около 55,3 миллиона человек в год. Или 151 600 человек в день; 6316 человек в час; 105 человек в минуту; почти два человека в секунду.

В любую секунду, в два раза больше людей рождаются, чем умирают.

Около половины британцев верят в жизнь после смерти.

На некоторых телах восковое вещество, называемое «адипоцер», образуется в первые несколько дней после смерти, покрывая кожу. Он также известен как «воск трупа» и может сохранять останки в течение многих лет.

"Жесткость тела" наступает через три-четыре часа после смерти . Это вызвано химическими изменениями в мышцах, которые заставляют их сокращаться.

Судмедэксперты могут приблизительно сказать, сколько времени прошло с момента смерти, посмотрев на виды насекомых на теле.

Около 50 миллиардов клеток умирают в вашем теле каждый день.

Мозговые клетки умирают в течение нескольких минут после остановки сердца . Кожные клетки могут выживать до 24 часов.

«Смерть мозга», потеря всех функций головного мозга, включая функции ствола головного мозга, диагностируется комой, отсутствием рефлексов ствола мозга и апноэ (остановка дыхания).

Кишечник полон пищеварительных бактерий, которые живут после смерти. Они начинают переваривать мертвые ткани кишечника, а затем распространяются на остальную часть тела.

После смерти поджелудочная железа и другие места, которые заполнены пищеварительными ферментами, просто переваривают себя, а затем и остальную часть тела, в процессе, называемом автолизом.

Ногти на руках и ногах не продолжают расти после смерти. Кожа высыхает и сжимается вокруг них, создавая впечатление, что они выросли.

Мертвые тела раздуваются, как воздушные шарики, примерно через четыре дня из-за газов и жидкостей, выделяющихся при автолизе.

Из 55 миллионов смертей в год около 9,5 миллиона составляют китайцы.

Есть животные, которые не умирают или, по крайней мере, не умирают от старости, в том числе медузы и разновидности плоского червя .

Околосмертные переживания, по-видимому, вызваны недостатком дофамина и кислорода.
уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]