Британские фермеры столкнулись с проблемами в производстве продуктов питания
19.04.2022 24 906 0 +564 vagenleitner

Британские фермеры столкнулись с проблемами в производстве продуктов питания

---
+564
В закладки
Британские фермеры столкнулись с проблемами в производстве продуктов питания также, производства, удобрений, пшеницы, президент, продуктов, питания, которые, фермеры, финансов, чтобы, достигли, вынуждены, программу, пшеницу, Украины, Второй, меморандуме, фермерам, производство

Британские фермеры столкнулись с проблемами в производстве продуктов питания также, производства, удобрений, пшеницы, президент, продуктов, питания, которые, фермеры, финансов, чтобы, достигли, вынуждены, программу, пшеницу, Украины, Второй, меморандуме, фермерам, производство

Глава Национального союза фермеров Великобритании (NFU) Минетт Баттерс заявила, что правительство должно ослабить законы о конкуренции и вмешаться в работу газового рынка, поскольку страна столкнулась с кризисом производства продовольствия, подобного которому не было со времен Второй мировой войны.

Стоимость производства продуктов питания резко возросла, так как фермеры вынуждены справляться с ростом цен на основные виды кормов, удобрений и топлива, что отчасти происходит из-за конфликта на Украине.

Количество кур-несушек находится на рекордно низком уровне, поскольку стоимость зерна сильно выросла. Британские фермеры оставляют теплицы пустыми, что означает будущую нехватку огурцов, перцев и баклажанов из-за высокой стоимости энергии. Свиноводы были вынуждены выбраковывать здоровых животных.

«Это самая серьезная ситуация для производства продуктов питания со времен Второй мировой войны», – сказала Баттерс. По ее словам, из-за роста цен удобрения в этом году обойдутся фермерам на £800 млн дороже, так как фьючерсы на пшеницу достигли рекордных уровней. В результате фермеры предпочитают сеять кормовую пшеницу, которая требует меньше удобрений, а не мукомольную. Это приведет к сокращению производства хлеба. «Я слышу слишком много историй от фермеров, которые говорят: "Я не могу продолжать производить и продавать ниже себестоимости". Предложения не будет, если ретейлеры не готовы платить за него», – отметила президент союза.

Руководитель молочной компании Arla уже призвал к повышению цен как минимум на треть, в то время как в NFU заявили, что повышение должно составлять 50%. Однако, несмотря на растущее признание того, что фермерам необходимо платить больше, чтобы сохранить производство, опасения снова нарушить нормы конкуренции препятствуют усилиям по выработке общеотраслевого решения.

На фоне повсеместных проблем с поставками продуктов питания стало известно, что на этой неделе министр финансов США Джанет Йеллен встретится с министрами ведущих промышленных стран мира для решения проблемы растущего международного продовольственного кризиса.

Йеллен и ее заместитель Уолли Адейемо запланировали насыщенную программу семидневных экономических встреч, которые начнутся в понедельник в Вашингтоне с участием лидеров Международного валютного фонда, Всемирного банка, Группы семи и Группы 20. В ходе встреч планируется выработать программу совместных мер для стран, которые зависят от экспорта пшеницы и удобрений из России и Украины, чтобы они не столкнулись с широкомасштабной нехваткой продовольствия.

«Министр считает, что конфликт в Украине продемонстрировал необходимость для крупнейших экономик мира сплотиться для защиты международного порядка, мира и процветания», - заявил журналистам представитель Казначейства США.

Руководитель МВФ Кристалина Георгиева, президент Всемирного банка Дэвид Малпас и президент Международного фонда сельскохозяйственного развития Гилберт Хунгбо также планируют посетить часть запланированных встреч.

Йеллен также проведет закрытую встречу с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем. Министерство финансов сообщило, что они планируют обсудить поддержку Киева со стороны администрации Байдена и усилия по ограничению российской экономики.

Экономический саммит состоится через неделю после того, как ООН в своем меморандуме предупредила, что российско-украинский конфликт вызвал ряд сбоев на мировых продовольственных, энергетических и финансовых рынках, который «угрожает негативно повлиять на жизнь миллиардов людей во всем мире».

В меморандуме ООН также отмечается, что Россия и Украина производят около 30% пшеницы и ячменя на Земле и обеспечивают большую часть пшеницы, закупаемой 36 странами. Многие из них включают в себя беднейшие страны Земли, говорится в докладе. Россия и ее союзник, Беларусь, также экспортируют около 20% мировых удобрений, что ставит под угрозу сельскохозяйственное производство планеты.

Из-за конфликта и нагрузок на цепочки поставок, вызванных пандемией коронавируса, цены на продовольствие достигли самого высокого уровня, когда-либо зафиксированного Продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций, и выросли на 34% по сравнению с этим временем прошлого года.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]