«ЗооДруг» отправляет первую фуру помощи для зоопарков и приютов Донбасса
18.04.2022 23 331 0 +688 vagenleitner

«ЗооДруг» отправляет первую фуру помощи для зоопарков и приютов Донбасса

---
+688
В закладки
Как уже сообщал «Век», 31 марта в России стартовала кампания «ЗооДруг», организованная Комиссией по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ и проектом «Забери друга из приюта». Цель акции – помощь зоопаркам и приютам для безнадзорных животных Донбасса и Украины.

И вот 19 апреля в 11:00 от здания Общественной палаты РФ отправляется первая фура с помощью зоопаркам и приютам Донбасса. «Почти три недели прошло со старта кампании «ЗооДруг». За это время мы отправили легковые машины с кормом для приютов Донецка и лекарствами в зоопарк Мариуполя, а также денежные средства для закупки овса и сена для этого зоопарка. И вот во вторник в ДНР отправится первая фура с более чем 15-ю тоннами кормов для приютов, ветеринарными препаратами и необходимым хозяйственным инвентарём для зоопарков. Нашим центром распределения помощи станет «Пиф» - самый большой приют республики», - сообщила председатель Комиссии по экологии и охране окружающей среды ОП РФ и инициатор кампании «ЗооДруг» Елена Шаройкина.

Всероссийская кампания «ЗооДруг» получила всенародную поддержку, сотни людей приносят корм для животных и делают пожертвования для зоопарков и приютов ДНР, ЛНР и городов Украины. За неполные три недели собрано более 4 тонн кормов для собак и кошек, в Мариупольский зоопарк направлены ветеринарные препараты и электроды для сварки, а также переданы средства для закупки 5 тонн сена и 4 тонн овса. 20 собак и 22 кошки прибыли в Россию из приюта «Дом ангелов» Харьковской области, заботу о них взяли на себя АНО Реабилитационный центр для бездомных собак «Своя стая» и Благотворительный фонд помощи животным «Лесной приют». 10 собак из Донецка вывезли волонтёры «Забери друга из приюта», их разместил у себя фонд «Ника». Животные уже обретают семьи. 350 кг кормов для собак, кошек, попугаев отправлено в пункты временного размещения беженцев во Владимире и Ульяновске. 243 кг кормов отправлено в Донецк в приют «4 лапки», где заботятся о 600 собаках и 100 кошках. Собрано более 1,5 млн. рублей пожертвований.

Пункт приёма помощи «ЗооДруг» действует в общественном центре сбора гуманитарной помощи для жителей Донбасса в здании Общественной палаты РФ на Миусской площади. Оргкомитет кампании «ЗооДруг» организовывает доставку помощи в нуждающиеся организации и населённые пункты, а также эвакуирует животных из зоопарков и приютов Донбасса и Украины, обеспечивая их приём и размещение на территории России.

Вся информация о принимаемой помощи – в официальном телеграм-канале всероссийской кампании «ЗооДруг»: https://t.me/zoo_drug

Финансовая помощь

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]