Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих
18.04.2022 23 112 0 +654 alekcbalma

Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих

---
+654
В закладки
Бродяга Казанова — один из тех легендарных персонажей, которые навсегда вписаны в историю человечества. Что ж, когда имя собственное становится нарицательным, это говорит о многом! Чем так прославился мифический ловелас и является ли его история настоящей, сегодня расследуем вместе.

Бродяга Казанова

«Ох, он настоящий Казанова!»

Подобную фразу можно услышать, когда кто-то описывает мужчину, которые славится своими постельными подвигами и количеством соблазненных барышень. Бродяга Казанова — это отчасти мифический собирательный образ, основанный на реальном человеке. Джакомо Казанова родился 2 апреля 1725 года и стал знаменит на весь мир.

Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих Джакомо, Казанова, Instagram, однако, когда, Однако, мемуарах, больше, своих, обожал, авантюрист, Бродяга, настоящей, юриста, Франции, время, нередко, очень, можно, совсем© Instagram / @vsya_history

Интересно, что Джакомо был весьма образован и умен. Он отучился в Падуанском университете на юриста, после чего поступил в духовную семинарию. Джакомо вернулся в родную Венецию и попытался вжиться в роль церковного юриста, однако это занятие ему быстро наскучило. Авантюрист пустился в приключения по Европе.

Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих Джакомо, Казанова, Instagram, однако, когда, Однако, мемуарах, больше, своих, обожал, авантюрист, Бродяга, настоящей, юриста, Франции, время, нередко, очень, можно, совсем© Instagram / @elizorina_italia

Джакомо обожал деньги. Ему нравилось их выигрывать и тратить. Казанова был очень азартен и нередко оказывался по уши в долгах. Итальянец нередко баловался шарлатанством, выдавая себя то за мага, то за фокусника, то за алхимика. Поговаривают, что будучи во Франции он даже в масоны записаться успел.

Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих Джакомо, Казанова, Instagram, однако, когда, Однако, мемуарах, больше, своих, обожал, авантюрист, Бродяга, настоящей, юриста, Франции, время, нередко, очень, можно, совсем© Instagram / @fond_bezrukova

Огромное количество долгов и увлечение оккультными темными делишками привело Джакомо за решетку. Однако авантюрист просидел в заключении совсем недолго. Конечно же, ему удалось сбежать. В своих мемуарах Казанова рассказывает, что его сообщником стал священник из недалекой камеры.

Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих Джакомо, Казанова, Instagram, однако, когда, Однако, мемуарах, больше, своих, обожал, авантюрист, Бродяга, настоящей, юриста, Франции, время, нередко, очень, можно, совсем© Instagram / @jamestuengerthal

Интересный факт: Джакомо изобрел национальную лотерею. После побега он размышлял о том, как легко заполучить крупные суммы для государства. Билеты, выпущенные по наставлению авантюриста, разошлись вмиг, а Джакомо сумел неплохо заработать. Любопытно, что это не последний раз, когда авантюрист сотрудничал с государством.

Женщины Джакомо Казанова

Так, к примеру, один из министров Франции договорился о сотрудничестве со знаменитым Казанова. Дело было в том, что министру понадобился шпион в Дюнкерке, чтобы выведать информацию о вражеской армии. Джакомо отлично справился с задачей. Ох, кем только ни был знаменитый итальянец. Шпион, писатель, дипломат, музыкант, ловелас и даже библиотекарь!

Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих Джакомо, Казанова, Instagram, однако, когда, Однако, мемуарах, больше, своих, обожал, авантюрист, Бродяга, настоящей, юриста, Франции, время, нередко, очень, можно, совсем© Instagram / @baertellzman

Последнюю должность, кстати, он получил в самом конце жизненного пути. Чешский граф нанял Джакомо и тот мирно заведовал книгами хозяина, параллельно занимаясь написанием своих мемуаров. А ведь они в своей время стали настоящей сенсацией. Возможно, в наше время такими пикантными подробностями мало кого можно удивить, однако тогда книга поразила всех.

Знаменитый Казанова сам очень редко смеялся, но обожал смешить окружающих Джакомо, Казанова, Instagram, однако, когда, Однако, мемуарах, больше, своих, обожал, авантюрист, Бродяга, настоящей, юриста, Франции, время, нередко, очень, можно, совсем© Instagram / @pablofunes

Кстати, многие думают, что Казанова был красив, словно Аполлон. Однако это совсем не так. Точнее, он не был красиво по современным стандартам. Казанова обладал высоким ростом, отличным мышечным рельефом и был смуглым. Всё портил вечно обиженный злой взгляд, полный тревоги. Джакомо не слишком часто улыбался, однако он умело смешил других.

В жизни итальянца было множество женщин. По словам некоторых исследователей его биографии их было больше ста. Однако лишь одна запала ему в душу больше остальных. Ее имя упоминается в его мемуарах. Генриетта оставила в сердце ловеласа значимый след. Она радовала его днем и ночью. Роман длился всего три месяца, однако лишь ее бродяга Казанова любил по-настоящему.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]