Ещё раз про информационную войну
17.04.2022 24 403 0 +653 vagenleitner

Ещё раз про информационную войну

---
+653
В закладки
Ещё раз про информационную войну наших, западной, кроме, более, России, противника, говорить, сейчас, армия, поддержка, можем, Почему, западных, Поскольку, абсурда, пропаганды, ничего, телевизора, слова, президента

Ещё раз про информационную войну наших, западной, кроме, более, России, противника, говорить, сейчас, армия, поддержка, можем, Почему, западных, Поскольку, абсурда, пропаганды, ничего, телевизора, слова, президента

Продолжаю наблюдать страдания наших (и не наших) граждан по поводу сокрушительного поражения России в информационной войне. Какого поражения? Ну, они так видят.

А видят они поражение как на внутреннем, так и на внешнем фронте.

Сначала про внутренний.

Скажите, о каком поражении на внутреннем фронте можно говорить, если президента и проведение спецоперации на Украине поддерживают более 80% населения страны? И это данные не только проправительственного ВЦИОМа, но и крайне либерального Левада-центра, признанного иноагентом!

Ещё ряд наших деятелей переживает, что у России из инструментов пропаганды нет ничего, кроме телевизора. А у противника ютьюбы и твиттеры всякие, да ещё мордокниги с вацапами. Это так совсем недавно Тина Канделаки выразилась.

Так вот, уважаемае Тина. Вы не правы! Кроме телевизора в России есть армия блогеров-государственников. Армия, в которую вступают исключительно добровольно. Эта армия уже долгие годы ведёт интернет-баталии с финансируемыми Госдепом и прочими «правозащитными» структурами хомячками овального, светлоликой общественностью, дочерями офицеров, защитниками угнетаемых геев, феминисток и чайлд-фри, а также профессиональными ципсошниками.

И знаете, каков промежуточный итог этого противостояния? Мы побеждаем! Поскольку нет на улицах толп, желающих свергнуть «антинародный режЫм», зато есть поддержка президента более 80% населения!

Да, мы побеждаем не смотря на то, что у противника многомиллиардное финансирование, открытая поддержка западных интернет-платформ и неявная продержка от платформ «отечественных», а у нас лишь патриотизм, чувство собственного достоинства и упорство, которое не позволяет сдаться и прекратить борьбу.

Если бы нам дали свободно говорить хотя бы на наших, российских интернет-ресурсах (например ВК и Дзене), то мы бы просто размазали всех этих поборников «свободы слова и демократии». И осталось бы им лишь светить «фонариками» во дворах…

Что касается активности украинских ресурсов – ну так не читайте их! Там всё равно нет ни слова правды! Я вот не читаю. И удивляюсь выдержке и устойчивости психики Олега Адольфовича и Энфер, которые вынуждены их читать по «долгу службы».
Проявляйте выдержку, фильтруйте информацию, не поддавайтесь панике! Не помогайте противнику.

Теперь про фронт внешний.

Вижу (не часто, но и не редко) переживания о том, что мы проигрываем в битве за умы западных обывателей. Что не можем донести им нашу позицию, не можем рассказать им правду.

Честно говоря странно читать такое. Вот представьте себе такие претензии советскому руководству в году 1941-42?
Почему сообщения Совинформбюро не доходят до пролетариата нацисткой Германии? Почем Молотов плохо защищает наши СМИ на вражеской территории? Почему руководство СС и Гехаймештаатсполицае не получает свежие номера газеты «Правда»?

Оценили уровень абсурда?
Так вот, в заявлениях о том, что мы должны активнее вести нашу пропаганду на западной территории абсурда не меньше, поскольку там действует цензура, не менее, а то и более жёсткая, чем гитлеровская.

К тому же какой смысл сейчас бороться за западное общественное мнение? Вы всерьёз думаете, что там демократия и всё решает народ? Даже не смешно.

Не нужно сейчас биться лбом об стену западной цезуры. Повышение цен на газ, электричество и продукты гораздо эффективнее терабайт российской пропаганды. Да-да, тот самый холодильник, который победит телевизор. Поскольку у нас кроме холодильника ещё и погреб имеется, а вот у них кроме большого белого друга и супермаркета ничего нет.

Наша же задача не в том, чтобы паниковать по любому поводу, отвечая на вражеские вбросы, а выстоять и дождаться момента начала разрушения западной системы под грузом собственных проблем. И у нас для этого есть все возможности.

уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]