Несколько недель в подвале: история семьи из Мариуполя
14.04.2022 32 735 0 +1059 Almazzov

Несколько недель в подвале: история семьи из Мариуполя

---
+1059
В закладки
Журналисты рассказали историю семьи из Мариуполя, которая кое-как спаслась из националистического ада. Но мальчик Виталик, вероятно, останется инвалидом.
Жуткую историю рассказала бабушка мальчика – Елена Загалюк. Их дом сгорел после артобстрела. Семье Загалюк пришлось жить в подвале, ожидая эвакуации.

В одном из подъездов дома украинские солдаты свили гнездо и обстреливали оттуда позиции россиян. А пока боевиков ВСУ выкуривали, то весь микрорайон превратился в филиал ада.
«Когда дом загорелся, люди начали бежать из подвалов. Нас было человек пятьдесят. Был ближний бой, это когда прямо рядом стреляют… Мы были в третьем подъезде, а автоматчики побежали к первому, их кто-то отвлек. В этот момент мы сели в машину и начали спасаться», - сказала Елена.

В итоге они под снайперским шквальным огнём прорвались к выходу из города. Но внуку Елены Виталику прошило пулей плечо и раздробило кости. В итоге, все беженцы скрылись в домике на окраине города. Там их и нашли российские солдаты. Всех беженцев отправили на лечение в Донецк.

«Последствия могут быть очень серьезными. Если бы пуля прошла насквозь — это одно… Но она пробила плечо, сожгла шейку плеча, просто выжгла ее. У нас ручка больше не будет расти…», - ужасается Загалюк.

Сейчас они проходят реабилитацию и строят планы на дальнейшую жизнь. Родственников и близких людей у них нет в Донецке, поэтому пока они не знают, что делать дальше. Вероятно, что Виталика отправят в московский НИИ им. Доктора Рошаля для дальнейшей реабилитации.уникальные шаблоны и модули для dle
Комментарии (0)
Добавить комментарий
Прокомментировать
[related-news]
{related-news}
[/related-news]